Консультация маммолога /

Последствия трепанбиопсит — вопрос №2025738

Во время трепанбиопсии врач проткныл иглой грудь попала в палец себе,пошла кровь и обратно.прошло две недели,грудь болит,появилось три огромных образования сбоку .Пью амоксиклав 14 дней 1000 дваа раза в день.Брали пункцию на чувствительность к антибиотикам ,образование твердое,жидкости нет.грудь ноет,если прикоснуться к образованию боль нарастает,после сцеживания долго ноет.Появился реактивный лимфоузел в грудеой клетке.молоко сцеживается нормально.какой диагнез?Что за новые образования.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол исследования к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, только фото

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Прикрепите протокол (текст) обследования.
Клиент
Рустам Гамирович, для чего описание,вы разве не видите?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По эхограммам оценить ситуацию нельзя нужно видеть описание либо видео узи исследования.
Клиент
Рустам Гамирович, приложила
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию инфильтрация тканей это могут быть признаки абсцесса а также гематома. Сцеживанием вы только усугубляете ситуацию так как при сцеживание вы травмируете ткань молочной железы в связи с чем происходит отек. Если от амоксиклава нет улучшений то вероятнее всего развилась резистентность к нему, нужно рассмотреть назначение другого антибиотика по результатам бак посева и обязательно нужна очная консультация хирурга. Сейчас местно на грудь наносить траумель гель 2-3 раза в день.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите узи текст
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, нет
Онколог, Терапевт, Маммолог
попросите текст узи или пройдите заново
Клиент
Виктория Сергеевна, приложено
Клиент
Виктория Сергеевна, приложено
Онколог, Терапевт, Маммолог
результат биопсии пришел?
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи - описание.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна,
Клиент
Вера Вячеславовна, ничего нет
Клиент
Вера Вячеславовна, приложила
Маммолог, Хирург, Онколог
Прикрепите полное фото, правая сторона срезана.
Клиент
Вера Вячеславовна, приложила
Клиент
Разочарована,все задали вопросы ,поделили вознаграждение ,ответила ,приложила ,ответ где?
Маммолог, Хирург, Онколог
Добрый день! Простите, не всегда получается оперативно дать ответ! Но я могу вам ответить пока вопрос не закрыт! В самое ближайшее время, то есть завтра вам необходимо очно показаться хирургу с результатом узи! Для перевязки ( и аспирации содержимого образования), похоже на гематому! Сцеживание немедленно прекратить! Надеть лиф/бюстгалтер для поддержания груди ( так дискомфорт будет гораздо меньше)! АБ пока продолжить, до получения результа бак посева. Можно внутрь НПВС (найз, кеторол)! Наружно использовать Гели/мази с НПВС.
Клиент
Вера Вячеславовна, образование твердое ,биопсия твердой иглой была
Клиент
Вера Вячеславовна, они твердые