Кашель влажный и сопли

Здравствуйте. Ребенку 3.5 года. В течение дня у него сопли и с переодичностью кашляет. Но как ложится спать кашель усиливается и с мокротой что аж даже взахлёб. Уже не знаю что и как лечить. Пили доктор мом сироп, делали ингаляции. У нас врождённый порок сердца.

У ребенка врождённый порок сердца
30 лет

Здравствуйте

До 5-6 лет не рекомендуется давать отхаркивающие препараты ребенку, так как не сформирован кашлевой рефлекс и кашель усилится только .
Сейчас необходимо обильное питье, промывать нос солевым раствором и удалять весь секрет, на время сна приподнять головной конец кровати. В первой половине дня ингаляции с физ раствором 2,0 мл +перкуторный массаж грудной клетки
По возможности в ближайшее время необходимо показаться доктору, чтобы послушал ребенка