Консультация невролога /

Постоянное чувство тревоги — вопрос №1800508

Добрый день! Последние полгода ощущаю постоянное чувство тревоги за здоровье близких людей, переживаю, что может что то случится, ищу симптомы, накручиваю себя. Стараюсь переключиться, днём лучше, ночью ложусь спать и усиливается чувство, не могу заснуть, переживаю. Стресса как такового не было. Пью нотта 2 недели, эффекта не заметила. Что можно посильнее попить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, прошла
https://onlinetestpad.com/ru/testresult/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii?res=gn3aejgsrsmss

Невролог
Гормоны щитовидной железы сдавали ттг т 3 т 4 по тесту нормально всё
Клиент
Нонна Юрьевна, нет, не сдавала, но никаких симптомов других нет
Невролог
Да можно начать с т грандапам 50 мг -2 р в день 1 мес но необходимо сдать анализы на гормоны и ферритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния
Психолог
Здравствуйте, Светлана!
Обычно врачи рекомендуют исключить патологии щитовидной железы, дефицитные состояния, которые могут тоже быть причиной повышенной тревожности.
Хоть Вы и пишите, что стрессы отсутствуют, я всё равно советую проанализировать Вашу жизнь: что в ней происходит, что Вас беспокоит, что не нравится и т.д., поскольку прежде чем бороться с тревогой, нужно найти причину тревожного состояния, которая может быть и в «голове».
Также лучше даже будет проконсультироваться с врачом-психотерапевтом, всё-таки тревожные состояния и борьба с ними больше в компетенции именно этого врача.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам необходима консультация психотерапевта, с курсами психотерапии. Также возможно назначение медикаментозного лечения. Пока порекомендую Вам атаракс 12.5 мг 2 раза в сутки курсом 4 недели
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Обратитесь на очную консультацию к врачу-психиатру/психотерапевту или хотя бы к неврологу, чтобы Вам назначили противотревожный препарат, например, можно начать с таб.Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, предлагаю пройти тесты на уровень тревожнлсти, поработать с психологом, если есть возможность.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую афобазол 1т 2 раза в день 1 месяц
Так же консультация психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии