Расшифровка анализов
7 дней болеет ребенок. С 30.12. Ребенку 1 год 4 месяца. Температура на уровне 37,5 монотонная, плюс кашель влажный,многого мокроты. Был вызван врач 3.01, ребенка послушали, выписали туалет носа, Виферон , Мирамистин в горло. Нурофен парацетамол при температуре выше 38,5 И если температура не снизится,на 5 сутки начать прием амоксициллина с клавулановой кислотой. Вчера ,несмотря на сутки после начала приема антибиотиков решили сдать кровь ОАК , из повторно вызывать педиатра, чтобы послушали лёгкие. Лёгкие без хрипов. Смущает поднятие температуры до 39,3 на 5 день болезни, до этого было 37,5 в среднем,Макс ночью 38,3 Также прилагаю результаты ОАК,смущает низкие тромбоциты! Что делать дальше, пока ждём 3 суток приема антибиотиков чтобы понять действуют или нет
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция, поэтому возможна волнообразная температура до 7-10 дней
Продолжайте симптоматическое лечение
Галина Александровна, скажите, если у меня симптомы как у дочери, можно ли подозревать вирусную инфекцию и у меня,или стоит сдать анализы какие то,может,ОАК так же? Могу добавить,что потоотделение и слабость преследуют.
Принятый ответ
Да, вирусная инфекция передается воздушно капельным путем