Понос с кровью у кошки

Добрый день. Подскажите, у кошки уже несколько дней понос, сегодня заметили кровь. Кошка кушает хорошо, пьют воду, писает, поведение не поменялось. Кошка ходит гулять на улицу. Стерилизована. Беспородная.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Диарея с примесью крови является признаком многих заболеваний. Может быть бактериальная или вирусная инфекция, инвазия простейшими, колит в следствии лимфоцитарно- плазмоцитарного воспаления, пищевая не переносимость.
Для уточнения диагноза нужно проведение комплексного обследования - ПЦР желудочно -кишечный большой профиль, УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на простейших и гельминтов. В зависимости от результатов обследования будет зависеть лечение.
До осмотра можно применять адсорбенты (например Энтеросгель) 2-3 р/ день, пробиотики ( например фортифлора или ветом1.1.).

Здравствуйте. Кошка прибита против заболеваний?
Чем кормите?
Когда была последняя обработка от блох гельминтов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Анатольевна, добрый день. Кормим специальным кормом для кошек. Приходиться периодически менять фирму, так как привередлива, не любит один и тот же есть.
Прививали от бешенства летом, обработку от клещей и гельминтов тоже проводили летом.

Принятый ответ

Необходимо сдать ПЦР диагностику на кишечный профиль (лямблиоз, коронавирусный гастроэнтерит).
Обработку от блох и гельминтов нужно проводить один раз в 3 месяца. Так как 3 месяца прошли, то сейчас желательно повторить обработку от гельминтов.
На данный момент можете давать энтероатсорбенты: Смекта развести 1/2 пакета в 30 мл воды. Давать по 5 мл три раза в день за час до или после кормления.