Пролежни, нарывают
Лежачий больной, женщина, 80лет,перелом шейки бедра, инсульт, сначало образовалось чёрное пятно на пятке, затем началось нагноение, произошло, все в течении 3-4 суток, промываю хлоргексидином, наношу мазь альмагель
50 лет
Здравствуйте! На поверхности раны имеется черный струп а под ним гной? Если несложно, приложите фото. Если все так, то струп нужно удалить хирургическим путем, а рану промывать 3% р-м перекиси водорода, сверху мазь Левомеколь или Офломелид, и накладывать повязку , смоченную Бетадином. Здоровья!