Консультация онколога /

Боль в кишечнике — вопрос №180104

Добрый вечер!
Небольшая предистория. Два месяца назад удаляли щитовидку с помощью радийода из за гипертериоза. Три недели назад лечение подействовало и уровень ттг повысился до 77 при норме 4, с этого момента начались небольшие, периодические потягивающие, ноющие боли внизу живота справа, отдающие в спину. Проверила гинекологию: осмотр, узи и мрт, там все чисто, мочевой пузырь, все ок, почти тоже в порядке, мрт брюшной полости тоже без паталогий. Остается кишечник, Моторика из за такого уровня ттг снижена, частое вздутие, большое газообразование, бурлит постоянно, газы плохо отходят, боли так и продолжаются, каждый день, усиливаются в состоянии сидя, когда сгибаюсь или лежу на правом боку, последние два дня боли стали носить более постоянный характер, не могу сказать, что они сильные, болит в основном там где слепая кишка, иногда посередине под пупком, простреливает в поясницу, отдает в ногу. Прощупывало три хирурга, тк я подумала, что это рак, ничего кроме газов не нашли, на аппендицит тоже щупали.Но не могут же газы такое давать. Хирург и гастроэнтеролог говорят, что это спайка, которая у меня в правом яичнике, но ведь из-за спайки соэ так не повышается.Сдавала несколько раз анализ крови, первый три недели назад был без изменений, сдала сейчас, соэ -22!!при норме до 20...лейкоциты, гемоглобин в норме, немного повышены нейтрофилы. Температура 36.9...завтра иду на ирригоскопию, тк колоноскопию под седацией мне пока нельзя из-за высокого уровня гормонов.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть хронический аппендицит? Или рак кишечника? Почему тогда врачи его не смогли прощупать?
Заранее спасибо!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Мария, добрый вечер! Если есть повышенное газообразование и задержка газов, постоянное бурление, снижение перистальтики, то спастический колит (когда спазмы в кишечнике) дает такие боли, что пациенты спать не могут. О раке даже не думайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, сомнительно , что у вас рак кишечника, а вот из-за слабой моторики могут быть боли в кишечнике и вздутие, я вам необходимы препараты усиливающие перестальтику, спазмолитики и препараты для снижения газообразования. Конечно же пройдите полное обследование кишечника.
Принятый ответ

Клиент
Марина, спасибо за ответ!
А почему соэ всего за две недели увеличилась с показателя 6 до 22, значит оно будет продолжать расти, а соэ часто указывает на онкологию...
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. С раком это не связано, а похоже на спастический колит
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно исследовать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Колоноскопию пройти
Принятый ответ
Педиатр
У Вас воспалительный процесс в кишечнике. А не рак . И кровь говорит о воспалительгом процессе. Не более.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Соэ повышен за счёт воспалительного процесса. Онкологию вы исключите при исследовании кишечника.
Педиатр
Здравствуйте!
Это колит, дисбиоз
Принимайте эспумизан 2*3 РД 2 Нед, синбиотик Максилак по 1 на ночь месяц

Исключите холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы.