Консультация гинеколога-эндокринолога /

Высокий ттг — вопрос №1801097

Здравствуйте. Мне 31 год. Стали сильно выпадать волосы и шелушится кожа, особенно на голове. Появилась утомляемость. Сдала у эндокринолога анализы. Глюкоза, холестерин, Т4 в норме. ТТГ 5,4. Что пропить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Не было

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к эндокринологу для подбора дозы левотироксина натрия. Также перед консультацией лучше выполнить УЗИ щитовидной железы.
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи
Нужна корректиция ТТГ до 2,5-3
(Эутирокс)
Выполните узи щитовидной железы,глюкозу и ферритин
Все наладится. ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Ва нужно принимать эутирокс 50 мкг, но безконтрольно прием этого гормона может привести к серьезным последствиям. Контроль за влиянием препарата осуществляет эндокринолог, дозу назначает тоже эндокринолог. При правильно подобранной дозе препарат очень хорошо помогает и благоприятно влияет на организм.
Будьте здоровы!