Скажите пожалуйста
Здравствуйте, у меня бывает, что мне все лень и не хочется ничего делать, хочется лежать По утрам просыпаюсь и всегда лежу и только потом встаю У меня не слабость , а просто вялое состояние Скажите пожалуйста, это может быть связано с лишним весом, то, что я не занимаюсь физической активностью, поэтому я такая вялая Это ведь не онкология? Ничего страшного? У меня не постоянно такое состояние , но в основном я спма по себе ленивая и малоактивная Прикреплю анализы, которые есть
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализом всё не критично. К сожалению, ваше состояние может быть связано с малоактивным образом жизни, а также с коротким световым днем.
Сдайте анализ крови на уровень витамина Д, вполне возможно из-за его низкого уровню может быть также ваше состояние. Временно начните принимать вит Д в профилактической дозе 1000 МЕ в сутки. Если оказажется уровень низкий, то дозировка нужно повышать до лечебной. Попробуйте составить себе план дня и строго ему следовать и придумывайте себе поощрения за его выполнения, только не пищевые поощрения. Устраивает вечерние прогулки , купите себе фитнес трекер и отслеживайте количество шагов, сделанных за день. Найдите себе единомышленника и у вас все непременно получится!
Анна Николаевна, спасибо большое
Я сдавала витамин Д
Там в анализах он есть, у меня недостаток его был
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, это ведь он онкология? И не какое-то страшное заболевание?
Сейчас пересмотрю, видимо не все загрузились у меня
Анна Николаевна, вот я когда на работе, я не чувствую этого состояния, потому что с утра я быстро встаю собираюсь и иду работать, работа у меня подвижная , там некогда сидеть толком
А вот в выходные, я готова весь день лежать. Все лень , но когда расхожусь, то чувствую прям активность и хочется что-то делать а не сидеть и не лежать
Ничего из того,что вы выслали на это не указывает
Анна Николаевна, а этого достаточно?
По этим анализам бы видно бы было онкологию или что-то еще ?
Может быть вы очень растрачиваете энергию на работе и организму нужен отдых. Попробуйте добавить хотя бы прогулки прям в ежедневном порядке
Есть общие показатели,которые могли бы насторожить, но они у вас в полном порядке
Анна Николаевна, я работаю фармацевтом, возможно и такое
И я ещё тревожный человек сама по себе
После лечения вы сдавали на контроль уровень витамина Д?
Ну вот, значит вы коллега и все прекрасно сами понимаете! Я думаю, что нужно двигаться в сторону дефицита вит Д
Анна Николаевна, вот эти показатели от августа они как раз после приема фортедетрима 10 тысяч
С августа прошло много времени, на тот момент уровень витамина Д не достаточно. Я рекомендую сдать повторно и начать лечение, а пока принимайте профилактическую дозу
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в целом хорошие у Вас , нет никаких подозрений на что то плохое , вялость действительно может быть из за малоподвижного образа жизни, необходимо также исключить дефицитные состояния, проверить витамин Д , ферритин , В12 , В9.
- чаще гулять на свежем воздухе, занимайтесь гимнастикой , утром контрастный душ.
- курсом витамины группы В нейробион, витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас признаки железодефицитной анемии, рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 1.5 мес ( оак повторно через 1.5 мес)
По поводу глобинсвязввающего полового гормона обратитесь к эндокринологу
Какой рост и вес?
Какой образ жизни?
Во сколько засыпает и просыпаетесь?
Как с сексом?
Как в целом проводите свободное время?
Димитрий Витальевич, спасибо, но вы не ответили на мой вопрос
Я не спрашивала расшифровке анализов, я знаю, что они в норме
Я спросила конкретные вопросы
А вы мне наоборот задали кучу вопросов, которые не относятся к моему вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.
Хайшат Нарзановна, спасибо, но вы не ответили на мой вопрос
Я спросила конкретные вопросы
Признаков онкологии нет,не переживайте.
Хайшат Нарзановна, спасибо ?