Панические атаки

Добрый день! В апреле 2023 года начались ПА. В июне начала лечиться флуоксетином, примерно 3 месяца, результата не было. С сентября перешла на паксил 20мг. утром, в данный момент состояние нормализуется, но я начала поправляться. Первый вопрос: собираюсь в спортзал, заняться собой + правильное питание поможет ли остановить набор и сбросить вес?! Второй вопрос: хочу сделать увеличение губ, т.к. раньше делала и проблем с этим не было, но думаю стоит уточнить при приеме Паксила можно ли?

Хронический тонзиллит и фарингит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно на паксиле идет набор веса. В спортзал можно идти, за питанием тоже следить. Увеличение губ тоже можно.

Рассмотрение еще возможно замены препарата например на золофт он не влияет на вес. И обязательно дополнительно нужна психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1 - пароксетин за счет антихолинергического действия способен увеличивать массу тела, но регулярные тренировки и сбалансированное питание поможет остановить вес
2 - противопоказаний к проведению косметологических процедур нет

Принятый ответ

Добрый день, можно скорректировать медикаментозную терапию и поработать с психологом, например.

Принятый ответ

Если будете контролировать калорийность пищи и тратить больше калорий, чем потребляете, то вес уменьшится. Операции и косметологические процедуры можно делать

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль пищевого поведения и физическая активность положительно скажутся на лечении и вес должен нормализоваться. Увеличение губ проводить можно.

Здраствуйте, спорт/к-ль кол-ва съеденного остановит набор веса, косметические процедуры не противопоказаны.