Консультация педиатра /

Помогите пожалуйста, не можем наладить сон грудничку — вопрос №1801483

Здравствуйте, помогите пожалуйста, что можно сделать для нормализации сна. В общем нашей дочке ещё нет месяца, поначалу все было нормально за ночь вставали раза 2-3 только для кормления, потом она спокойно опять ложилась спать. А теперь я не знаю почему все изменилось, вот уже около недели она просто может не спать по 6 часов, именно ночью, например в 9 проснётся и может не спать до 5 утра, либо засыпает на 10 минут и потом просыпается и не спит, мы уже просто выбились из сил. Это ещё не самое страшное, ладно бы она просто не спала а глядела и бодрствовала, так она просто может плакать 2-3 часа, везде, на ручках, в коляске, в кроватке. Она просто плачет и не успокаивается даже если её качаешь. Памперс меняный, она не голодная, думала может колики, но она не тужится, ножки не подгибает. Я ей даю от колик укропную водичку, беби калм, и лубриол. Питание у нас на смеси, как начали с рождения давать NAN opti pro, так смесь не меняли. Грудным не кормлю, так как нет его. Я грешу на то что из за того что долго не спит, она не может уснуть и из за этого плачет. А днем получается она спит нормально и таких истерик нет. Где то читала что может помочь глицин, хотела узнать действительно ли это так? Либо подскажите пожалуйста, какие средства могут помочь ещё?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, похоже на колики, они длятся как раз 2-4 часа и в вечерние-ночные часы. Некоторым малышам легче спать на животике во время колик. При коликах чаще выкладывайте на животик в перерывах между кормлениями, делайте массаж животика в направлении по часовой стрелке, а также ежедневную гимнастику, подтягивая коленочки к животику, упражнение велосипед. Также можно практиковать «высаживание», помогает малышу в отхождении газиков.
При повышенном газообразовании можно давать препараты симетикона, например, эспумизан бэби, боботик, а также можно помочь ребеночку со становлением микрофлоры кишечника - пребиотик БиоГая.
Со стулом все в порядке? У малышей в 1 месяц режим еще только формируется.
Также можно обратиться к консультанту по сну.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Способствует наступлению сна. Разрешён препарат с рождения. Глицин в ротовую полость – способствует нормализации деятельности головного мозга, при стрессе и травмах необходим. Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, с ноотропным компонентом действия, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции конъюгации глицинирования, но мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона. Разрешён к применению с первого дня жизни. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста когда лучше давать глицин? В вечернее время за какое время перед сном?
Клиент
Михаил Николаевич, через сколько он начинает действовать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
за 10-15 минут до сна