Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1801752

Добрый день, уже около месяца каждый день болит голова, в основном в височной области, иногда затылок ,боли резкие, иногда давящие.Бывает, как будто давит на глаза изнутри. Часто ощущение мурашек по всей голове,наиболее интенсивно болит с утра и перед сном, постоянная усталость и слабость,отдышка, учащённый пульс при минимальных нагрузках, даже если я просто встаю с кровати.Наблюдается ухудшение
состояния при физических нагрузках. Есть ли повод переживать, потому что постоянно кажется, что у меня серьёзное заболевание и страх умереть

Возраст: 27

Хронические болезни: Церебрастенический синдром

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lr26bv7shg522901194
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да, сейчас

Клиент
Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE2ha&b=317M7-
Невролог, Рентгенолог
У Вас тревожно-депрессивное расстройство по результатам тестирования, на фоне его может возникать головная боль напряжения.
Советую очно обратиться к психиатру/психотерапевту или хотя бы к неврологу для назначения терапии. Вам нужен антидепрессант с противоболевым эффектом,таких всего 3(амитриптилин, венлафаксин и дулоксетин) можно один из них, также нужен транквилизатор, можно атаракс или тералиджен.
Альтернативной или дополнением к терапии может стать когнитивно-поведенческая терапия(вид психотерапии).
Невролог
Здравствуйте. Симптомы характерны для тревожного расстройства и головной боли напряжения. Накануне симптомов были стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, недавно вроде бы нет, но где то полгода назад, я выехал из зоны боевых действий
Невролог
Это очень сильный стресс вы пережили, поэтому последствия вполне закономерны. Вам поможет противотревожная терапия и психотерапия. Все это назначает психотерапевт, все по рецепту. Можно попробовать с лёгких анксиолитиков, таких как грандаксин, атаракс, при неэффективности антидепрессанты СИОЗС под прикрытием анксиолитиков. Терапия занимает от 6 месяцев, но зато вам станет лучше. Посетите очно психотерапевта. Пока валериана или афобазол или новопассит, это без рецепта.
Невролог
При головной боли пенталгин или цитрамон или нурофен
Невролог
Здравствуйте. По Вашим жалобам похоже на тревожное расстройство. Головная боль скорее всего является головной болью напряжения.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, а можете сказать по поводу УЗИ сосудов??? Есть там проблемы или нет?
Невролог
Здравствуйте. Проблема не вижу. Это врождённое. Вы с этим живёте всю жизнь и грубо говоря организм к этому приспособился.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что по обследованиям все в пределах нормы, никаких серьезных значимых изменений нет, тем более, которые могут давать такую симптоматику.
Так же беря во внимание результатов теста, описанные жалобы на данный момент, то больше данных именно за тревожное расстройство и Вам желательно обратиться к врачу-психотерапевту, которые назначит Вам терапию для снятия этих симптомов, в том числе головные боли (а судя по всему они у Вас на фоне напряжения - то есть головные боли напряжения).
Основная терапия в данной ситуации вероятно будет - антидепрессивной (в частности группы СИОЗС), которые будут выравнивать и стабилизировать работу нервной системы, работая на уровне биохимии мозга.
Принятый ответ
Клиент
Артур, а есть вероятность инсульта? А то я в интернете начитался и теперь каждый раз переживаю. Как только начинает болеть голова, сразу немеет половина лица и всегда левая
Психотерапевт
Вероятность инсульта есть всегда и у всех.
Переживать об этом и накручивать себя просто так не стоит, нет в этом просто смысла и необходимости.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По обследованиям которые вы прикрепили, патологии нет, описан вариант развития нормы
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством , головные боли напряжения
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
С целью снятия головной боли принимайте ибупрофен 400 мг