Белый гнойный прыщ на гланде
Здравствуйте доктора! Прилагаю в фото болячки в горле. Дочке 9 лет, были сопли около двух недель, промывали нос, закапывали. Больше никаких простудных симптомов не было. Вчера ночью появился небольшой прыщик в горле с белой верхушкой, сегодня к вечеру уже разросся будто их там 3 белых гнойных прыща. Еще в уголке губ герпес. Ранее в детском возрасте постоянно болела герпесом, пили инопринозин. Сейчас я даю рассасывать лизобакт, полоскает горло хлоргексидином, даю сироп нормомед. Дочка говорит- что горло не болит. Что это такое и к какому врачу идти? Сейчас праздники и никто не работает, стоит ли паниковать? Вызвать скорую?
Здравствуйте
В правой миндалине казеозная пробка- реакция миндалины как защитной иммунной ткани на вирусную инфекцию
Как сейчас дышит нос, есть ли насморк, кашель?
Анна Юрьевна, Спасибо, а что это такое? И как мне сейчас ее лечить? Насморка нет, дышит нормально, кашля нет. Говорит что горло не болит. Но говорила, что ночью ей было тяжело дышать, этот прыщик мешал
Анна Юрьевна, и еще меня пугает что быстро увеличилась, днем был 1 прыщик , сейчас уже как на фото. Какие последствия? Может мне нужно сейчас дать антибиотик.
Казеозная пробка никак не может мешать дыханию, не переживайте
Сейчас часто полоскайте горло отваром ромашки или календулы до 7-10 раз в день. Пробка может выйти самостоятельно
Если этого не произойдет выполните процедуру промывания лакун миндалин у лор-врача или на аппарате Тонзиллор для эвакуации пробки
Никакие антибиотики ребенку не нужны и поводов для беспокойства нет у вас, просто пробка показалась из лакуны и вам она кажется больше, никакой опасности кроме своего наличия она не представляет для ребенка
Анна Юрьевна, спасибо! То есть, антибиотики не нужно?
Анна Юрьевна, все поняла! Простите что несколько раз спросила про антибиотики!
Принятый ответ
Всего Вам доброго!