Низкая температура и давление после болезни

Добрый вечер. Беременна 11 недель. Заболел ребёнок 1 января, подхватил вирус. 3 января заболела я, температура 37,4, кашель до тошноты, насморк, заболело ухо. Два дня лечилась, сегодня утром проснулась, чувствую себя лучше. Температура нет, ухо не болит, остался насморк и кашель, но уже редкий. Но состояние очень неприятное, аппетита нет ( все три дня до этого тоже не ела). Постоянное чувство тошноты, головокружение. Решила померить температуру 35,5 на протяжении всего дня. Давление 85 на 50. Я особо с кровати не встаю, так как крутится голова. Немного волнуюсь как действовать дальше. Вроде признаки вируса уходят, но вот эта слабость и отсутсвие аппетита пугает ( похудела на 3 кг за это время)

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Рекомендую обильное питье. Обязательно прием пищи. Горячие бульоны, белок ( куриная грудка отварное мясо).
После вирусной инфекции возможно астено- невротический синдром. Период восстановления может занять время. Но вам сейчас нужно постараться пить и кушать.
Выполнить общий анализ крови.
Биохимический анализ крови ( срб, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Чеславовна, пью достаточно много, а вот с едой совсем все плохо. Муж сейчас порезал фрукты ( банан, киви, грушу, яблоко) немного, съела с удовольствием. Прошло 15 минут, чувствую сейчас что всё просится обратно. А может ли на фоне ОРВИ начаться поздний токсикоз?

После ОРВИ и длительного голодания постарайтесь ограничить сырые овощи и фрукты. Бананы можно. Сырые овощи и фрукты усиливают перистальтику.
Питание частое , дробное.
Бульоны. Мясо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо вам. Буду выполнять рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Астенический синдром может наблюдаться при ОРВИ. Нужно много пить - компоты, морсы, соки. Для питания - бульоны, отварная курица, сухарики (домашние, из духовки), гречка, омлет. Начинайте с такой пищи, понемногу, малыми порциями. Затем уже расширяйте рацион до привычного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, спасибо. Подскажите, на фоне ОРВИ не мог начаться поздний токсикоз?

Вызвать токсикоз вирус не мог, но дать астенизацию на фоне беременности - это да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, поняла вас. Спасибо, буду следовать рекомендациям