Кошка сломала хвост
здравствуйте. нашей кошке 9-10 месяцев. она очень любит гулять на участке нашего частного дома, обычно через час/полтора мяукает под дверью, просит впустить. но сегодня от нее ни звука, не могли ее найти никак, даже на соседних дворах искали. где-то час-два назад нашла ее на заднем дворе напуганную. я быстро ее схватила и занесла в дом. сразу в глаза бросилась ее странная походка: задние ноги дрожат, ходит медленно, как будто боль в задних лапах мешает ей двигаться. потом еще через время заметила, что ее хвост, от центра сгибается на 90 градусов! и к этому она хочет побыть одна, сбежала и спит. подскажите, это серьезный перелом? сможет ли девочка до завтра дотерпеть, ибо все клиники закрыты?
Здравствуйте. Если присутствует странная походка, то большая вероятность, что сломан не только хвост. Возможно травма позвоночника, травматизм внутренних органов. Конечно желательно незамедлительный осмотр. Если в вашей местности нет круглосуточных клиник, то сейчас обеспечить полный покой. Возможно положить в коробочку или переноску. Если есть возможность, то приобрести обезболивающий препарат "Веталгин". Даётся из расчёта 1 таблетка на 2 кг веса кошки.
Татьяна Анатольевна, спасибо за ответ. по прикрепленному фоту можете что-нибудь сказать?
Татьяна Анатольевна, она лежит, преподняв голову и не опускает ее, смотрит в одну сторону. что это значит?
Принятый ответ
К сожалению по фото сказать ничего невозможно. Необходимо пальпация и рентген диагностика. Что касается поведения, скорее всего из за сильной боли.