Консультация ветеринара /

Кошка сломала хвост — вопрос №1802261

здравствуйте. нашей кошке 9-10 месяцев. она очень любит гулять на участке нашего частного дома, обычно через час/полтора мяукает под дверью, просит впустить. но сегодня от нее ни звука, не могли ее найти никак, даже на соседних дворах искали. где-то час-два назад нашла ее на заднем дворе напуганную. я быстро ее схватила и занесла в дом. сразу в глаза бросилась ее странная походка: задние ноги дрожат, ходит медленно, как будто боль в задних лапах мешает ей двигаться. потом еще через время заметила, что ее хвост, от центра сгибается на 90 градусов! и к этому она хочет побыть одна, сбежала и спит. подскажите, это серьезный перелом? сможет ли девочка до завтра дотерпеть, ибо все клиники закрыты?

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. Если присутствует странная походка, то большая вероятность, что сломан не только хвост. Возможно травма позвоночника, травматизм внутренних органов. Конечно желательно незамедлительный осмотр. Если в вашей местности нет круглосуточных клиник, то сейчас обеспечить полный покой. Возможно положить в коробочку или переноску. Если есть возможность, то приобрести обезболивающий препарат "Веталгин". Даётся из расчёта 1 таблетка на 2 кг веса кошки.
Клиент
Татьяна Анатольевна, спасибо за ответ. по прикрепленному фоту можете что-нибудь сказать?

Клиент
Татьяна Анатольевна, она лежит, преподняв голову и не опускает ее, смотрит в одну сторону. что это значит?
Ветеринар
К сожалению по фото сказать ничего невозможно. Необходимо пальпация и рентген диагностика. Что касается поведения, скорее всего из за сильной боли.