Экзема у ребенка 3 года

Дочь в конце года переболела сильно: температура 40, болел живот, пила антибиотики. Кишечная инфекция была плюс орви . Пьет пребиотики до сих пор и мезим. 30 началась сыпь на ногах. Предположительно либо на покупную малину, либо украшения на имбирное печенье с красителями. Уже неделю даю зиртек 10 капель, на ногах стало получше, но не сильно, на лице сыпь появилась, в кожа на этих местах очень сухая, особенно лицо. Вопрос чем лечить, чем увлажнять? Сейчас мажу топикремом, который очень щипет ей

3 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
Чтобы снять острое воспаление Комфодерм тонким слоем 2-3 раза в день не менее 10 дней.
Места при мытье ребёнка мочалкой не тереть.
Зиртек вы маленькую дозировку даете. Либо да раз 20 кап, либо по 10 кап 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, нужно ли пить полисобр? Увлажнять бепантеном? Зиртек указан этот возраст 5 капель два раза в день, не будет ли 20 опасно?

Чтобы сейчас снять острый период 10 капель утром, 10 капель вечером - 3 дня. Этого будет достаточно и не опасно!
Для увлажнения, да, можно использовать бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо вам

На здоровье!?❄️

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Продолжить прием Зиртек 15 кап. / 1 раз в день

Область высыпаний можно смазывать Фенистил гель / 2 раза в день, для уменьшения покраснения

Увлажнять участки кожи эмолентами Атопик, Биодерма Атодерм / 3 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день, нужны ли гормональные мази?

Сейчас пока не требуется