Родинка на лбу
Добрый вечер! Появилась выпуклая белая родинка на лбу. Круглая цвет кожи.увидела её 3 недели назад. Еле заметна. Только при ярком свете. При свете фонарём от телефона видны сосуды на ней. Начиталась в интернете. Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! По фото - обычный бородавчатый невус или папилломатозный ( абсолютно доброкачественное образование). Не переживайте! Планово обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Анастасия Вячеславовна, спасибо огромное! Это не опасно??
Нет,не опасно. Не волнуйтесь! Счастливого рождества!
Анастасия Вячеславовна, спасибо. И вам, Счастливого Рождества!
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Владислав, спасибо
Здоровья Вам!
Владислав, это папилломатозныйй невус? Я правильно поняла?
это внутридермальные меланоцитарный невус
но он не папилломатозный
Владислав, спасибо.
Владислав, подскажите пожалуйста, а дермоскопию, надо делать? Заранее, благодарю!
Принятый ответ
для такого образования - нет
оно совершенно не подозрительное
Владислав, благодарю!
Здравствуйте!
По фото- доброкачественный пигментный невус, но такие невусы нужно оценивать методом дерматоскопии, так как визуально оценка может быть не всегда точна.
Юлия Бабековна, спасибо.
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу папиломатозного невуса.
Подобные образования неопасны, в онкологию не перерождаются.
В плановом порядке можете посетить врача-дерматолога для оценки через дерматоскоп.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.
Василий Михайлович, спасибо.
Пожалуйста)
Был рад помочь
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - папилломатозный невус!В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30! я бы вам советовала его удалить с гистологическим исследованием!
Вера Вячеславовна, спасибо.
Пожалуйста!)
Здравствуйте
По фото доброкачественный внутридермалтный меаноцитарный невус без подозрений в отношение злокачественности. Показаний к удалению нет. С целью детального обследования пройдите дерматоскопию. Обратитесь к дерматологу.
Рустам Гамирович, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.