Выделения у партнера

Добрый день! Был па с мужчиной без презерватива. У него на третий день появилась белая капелька из уретры при надавливании. Так же у него было воздержание от секса на протяжении полугода. Капля выделялась несколько раз в день, к утру все прошло, покраснений, дискомфопта, зуда нет. У меня видимых отклонений нет, выделения в норме, в ноябре был взят мазок во время кольпоскопии, на приёме у гинеколога была, все в норме. На что обратить внимание, какие анализы сдать?

42 года

Здравствуйте, через 14 дней от контакта сдайте анализ для исключения Иппп-хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонады, гонорея. Кровь на вич, сифилис , гепатиты через 3,6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, может ли наблюдаться подобное у мужчины при снижении иммунитета? Или все-таки это что-то инфекционное?

Да , может быть и из за снижения иммунитета

Здравствуйте. Через 14 дней можете сдать анализы на иппп и через месяц кровь на сифилис ВИЧ и гепатиты

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать фемофлор СКРИН.
Данное исследование включает в себя исследование на условно-патогенную флору и абсолютно - патогенную (ИППП - Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium).
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Сдавать анализ необходимо не ранее, чем через 2 недели после полового акта с данным партнером.

Далее, через 1, 6 и 12 месяцев сдайте анализ крови на гепататы В, С, ВИЧ и сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, может ли это быть из-за снижения иммунитета у него? Вылез герпес на губе

Да, конечно, может быть активация условно-патогенной флоры на фоне снижения иммунитета. Не обязательно, что это именно ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, а долгое воздержание от секса может каким-то подобным образом себя проявлять?
У меня просто паника, если были бы какие-то отклонения с моей стороны, мазок, взятый при кольпоскопии показал бы это?

Нет, длительное воздержание, конечно, не при чем. Просто ПА может выступать триггером к активации условно-патогенной флоры, которая есть всегда в микробиоме в норме (например, стафилококк, стрептококк и т д).

А какой мазок Вам брали? Можно взять, например, ПЦР ВПЧ или мазок на онкоцитологию. К диагностике ИППП они совершенно никакого отношения не имеют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, а я не знаю какой. Было небольшое воспаление по мазку, никаких дополнительных обследований назначено не было. Рекомендовано проставить свечи гексикон 6дн, их поставила в декабре и па после этого не было, никаких выделений тоже. Тут ещё вопрос в том, что может ли быть у меня какая-то инфекция, которая у него проявилась таким образом за короткое время?

Я Вас поняла
Если брали мазок на флору, то по нему можно определить лишь 2 возбудителя ИППП: трихомонаду и гонококка. Остальные 2 можно определить только путем ПЦР - диагностики.

Вряд ли.
Все же, после полового контакта должно пройти определенное количество времени до появления клинической симптоматики (инкубационный период), если это ИППП. Больше похоже на активацию УПФ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам