Критические дни

Здравствуйте. В этом цикле до наступления кд немного тянуло живот за неделю, кд пришли в срок, но обычно кд 5 дней, с течением дней выделения уменьшаются, а в этом цикле, два дня обильные, на третий день прокладки 3 капли хватило на день,а на 4 уже ничего нет, в связи с чем уменьшился цикл, препараты никакие не принимала,по ощущениям овуляция была, секс всегда с презервативом, это не может быть иплантационное кровотечение или может патология омт,раз всего три дня вместо 5, уже давно 5 дней в течение 2-3 лет, первый раз такое. Узи делала год назад, записана на конец января повторно.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, в течение жизни цикл иногда может менять свой характер, это не патология

Принятый ответ

Добрый день!
Это может быть вариантом нормы. Может был стресс,похудение или болезнь накануне.
Сделайте узи органов малого таза на 5-7 д
Не переживайте!

Анастасия, был набор веса наоборот, я поправилась, стресс был,пару месяцев назад тоже так было, день прям как будто закончились и потом продолжились, а этот раз тоже так, но что-то дальше ничего нет.

Анастасия, 2 января я сдавала хгч, результат меньше 0,2.
У меня потягивало низ за 10-7 дней до насала кд, я занерчниала, и сдала.
Можно щас не переживать, беременность исключене?

Беременность исключена!
Не переживайте

Анастасия, скажите, пожалуйста, я раннее пробовала пить димиа,жанин, новаринг, на всех препаратах были боли в груди тоже в период с середины, они же должны блокировать овуляцию,почему так болело, и на всех был набор веса, отечность, какой кок можно рассмотреть, очень переживаю за набор веса?

Клайра или ярина-плюс!

Принятый ответ

Учитывая то, что месячные пришли в срок и не все время мазали, а были обильными, то такая менструация считается вариантом нормы и исключает беременность.
Выделения еще могут стать обильнее у вас на самом деле

Алина Владимировна, имеете ввиду в этом же цикле, например к вечеру могут опять начаться?

Да. Матка во время месячных сокращается =>полость опорожняется => менструальных выделений становится чуть больше

Алина Владимировна, от второго января хгч меньше 0,2. Значит можно не волноваться?

Да, конечно!

Принятый ответ

Здравствуйте, это менструация, характер ее может изменяться в течении жизни. Планово пройдите узи органов малого таза на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Виктория , повторите узи органов малого таза на 5-7 д. м. ц.
На менструальный ц кл влияет много факторов начиная от стресса , набор , потеря веса , физические нагрузки , акклиматизация , болезнь,прием препаратов и т.д. Вспомните , может что нибудь было

Зарина Шихалиевна, набор веса был.Уже давно они по 5 дней, а сегодня прям чисто чисто, и намека нет на продолжение, меня смутило, что были два дня обильные, третий день скудные, и по цвету более темные, я так понимаю из -за уменьшения обьема, меняется цвет.Я занервничала, думаю может прибеременности они такие стать

Чтобы вы успокоились , можете сдать кровь на ХГЧ

Зарина Шихалиевна, я сдала 2 января меньше 0,2.Можно не переживать

Можно

Беременность исключена

Здравствуйте, в течении года обильность и менструальный цикл может меняться 1 -3 раза, ничего страшного в этом нет, это не имплантационное кровотечение