Синдром Стивена Джонсона
Здравствуйте. У моего супруга на некоторые препараты начинается синдром Стивена Джонсона. Вчера медсестра делала ему капельницу и мы забыли её предупредить. И вот сегодня у него покраснели и чешутся между пальцами. В последний раз у него так же начиналось. Что можно ему сейчас дать из лекарств? К врачу не можем пока записаться.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Вызывайте скорую помощь, вас отвезут на осмотр в дежурный стационар. Заочно лечить такой синдром не представляется возможным, требуется гормональная терапия, которая проводится в стационаре под наблюдением врачей и мед персонала. А каких-то стандартных схем профилактики, которые можно применять дома, к сожалению, нет. Гормоны это всегда риск повышения артериального давления, сахара в крови, все это надо контролировать, иначе можно навредить.