Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас идёт беременность малого срока,я приболела, побаливает горло,кашель с мокротой,при кашле немного жжет горло. Что можно принимать от кашля и горла,в данный момент полоскаю фурацилином. Спасибо за ответ

Нет
27 лет

Здравствуйте, можно рассасывать Лизобакт и любые леденцы
Промывать нос солевыми растворами, проводить ингаляции с физраствором несколько раз в день, рассасывать Мукалтин
Старайтесь пить больше жидкости и теплых напитков в течение дня
На малыша при правильном лечении болезнь не окажет влияния
Вы уже были на УЗИ ?

Татьяна Андреевна, здравствуйте,да вчера была на УЗИ

Принятый ответ

Хорошо
Тогда проводите симптоматическое лечение, если в течение 5 дней не будет динамики, то лучше обратиться к терапевту очно

Татьяна Андреевна, хорошо, спасибо за ответ ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать таблетки Лизобакт от боли в горле, полоскать хлоргексидином. От кашля можно Мукалтин или Амбробене

Екатерина Александровна, спасибо за ответ ☺️