Дексилант и беременность

Здравствуйте 5 месяцев назад была сделана резекция желудка (назначили дексилант 60мг) пить его еще надо 2 месяца ( если прекращаю принимать то сразу мучает изжога ужасная) Вчера узнала что беременна а в инструкции указано что дексилант пить нельзя при беременности Подскажите что делать ?

Нету
27 лет

Здравствуйте. Препарат действительно противопоказан при беременности. Нужно его отменить и обратиться за консультацией к своему гастроэнтерологу. По поводу беременности начинайте прием витаминов: фолиевая кислота 400мг и йодомарин 200мг

Здравствуйте..отменяйте препарат, он противопоказан при беременности, для подбора другой терапии, нужно обратиться к гастроэнтерологу. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Здравствуйте, да, отменяйте препарат. По поводу замены проконсультируйтесь с вашим гастроэнтерологом. По поводу беременности не переживайте, как правило, в раннем сроке действует закон"всё или ничего " , т. е если было какое-нибудь негативное влияние, то беременность прервётся, если же беременность развивается, значит негативного влияния препарат не оказал. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д3 2 тыс Ме/сут.

Здравствуйте
Препарат отмените и пока перейдите на Гевискон в саше, он разрешён беременным

Кристина Викторовна, спасибо
Подскажите а как долго его можно принимать ?

Кристина Викторовна, так же подскажите пожалуйста можно ли принимать омез чтобы устранить изжогу ?

Принятый ответ

Елена, омез и дексилант из одной группы препаратов
Вообще ингибиторы протонной помпы очень длительно применять не стоит, очень много исследований, что он может вызвать онко процессы при очень длительном приёме

Гевискон можно длительно принимать