Консультация детского невролога /

Отказ от еды — вопрос №1804554

Здравствуйте. Ребёнку 1.10 отказывается от еды. Раньше ребёнок ел хорошо. Последнее время постепенно стал не доедать, потом вообще перестал есть кашу, суп, пить молоко. Просто отворачивается даже не пробует. Может за целый день выпить с утра смеси 210 мл, поесть пару ложек гречки, макарон, печенье. И то когда ест может сидеть все выплевывать. И ещё ребёнок заболел с высокой температурой и ещё из того что ел еще хуже стал есть. Это продолжается неделю как ребёнок стал так есть. С чем это может связано?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, лучше конечно очный осмотр, для того чтобы осмотреть полость рта, косвенно такое может быть про прорезывании Зубов, можно сдать оак, сейчас не наставайте на еще, умащивайте ребенка за стол и аппетитное ешьте всей семьей, можно предложить малоежки.
Клиент
Юлия Юрьевна, мы думаем на прорезывание зуб, у нас смотрели полость рта, но там не видно, если только десна начинает подготавливаться. Остались вторые жевательные зубы. Просто ребёнок просит есть, он видит из того что любит есть и в итоге съест пару ложек. Если чуть больше в ложке дашь сразу выплёвывает, маленькими может еще поесть.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Понаблюдайте, с едой главное не настаивайте, чтобы не сформировать негативную ассоциацию.
Невролог
Здравствуйте ?!Такое состояние часто бывает при прорезывание зубиков ,в рот ни сует пальчики ?Слюни ни текут ?
Клиент
Нонна Юрьевна, врот засовывает пальцы. Он просит есть, а сам немного поест и выплёвывает. И то предлагаешь разную еду и выбирает только гречку, макароны, печенье и все
Невролог
Десна ни набухшие ни сможете посмотреть ?
Невролог
давать чай с фенхелем и анисом
глицин растереть с каплей воды по 1/2 -2 раза в день 3 недели и за щёчку Если слюни текут ,и пальчики во рту часто, десна набухшие необходимо калгель на десна мазать
Клиент
Нонна Юрьевна, смотрели десны пока не набухшие, если только начинают подготавливаться.
Невролог
Помажьте калгель на Десна за два часа до еды и понаблюдайте