Нейролептик и обратное действие

Добрый день! Хотелось бы понять вот какой вопрос, есть ребенок сдвг, принимает атомакситин и серовель. Все само собой по назначению врача. Но до того как диагностировали сдвг в более раннем возрасте один из врачей назначал тиралиджен. Вопрос вот в чем, у меня стойкое ощущение что как только ему назначают нейролептики, его с определенной дозы начинает уносить хуже чем было, самоконтроль становится хуже чем на одном атомакситине. Врачи уверяют что так быть не может, но знаете это сложно развидеть, когда все более менее и тут бах ребенка выносит, и все это совпадает с повышением доз нейролептиков.

Сдвг
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне бывает такое на практике-это индивидуальная реакция уже, в такой ситуации мы обычно меняем нейролептик. Бывают такие пациенты, но к сожалению заранее знать, на каком препарате будет хорошо и не будет такой реакции мы знать не можем заранее, приходится перебирать и вот так вот индивидуально подбирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно данные нейролептики просто не подходят, при СДВГ более эффективными могут быть тиаприд и тиоридазин.
Кветиапин противопоказан детям до 18лет. Ткралиджен более эффективен при тревожных состояниях. Можно попросить пересмотреть лечение , и к Вам должны прислушаться, так как Вы видите ребенка постоянно и можете заметить изменения в его состоянии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
При СДВГ такое действие нейролептиков встречается. Возможно, что это и индивидуальная реакция.
Об этом стоит говорит врачу и указывать на реакцию ребенка, чтобы меняли лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Парадоксальные реакции действительно иногда могут развиваться на фоне приема нейролептиков, подбор в таких случаях действительно осуществляется довольно сложно только методом проб.
С какой целью изначально Атомоксетин дополнялся нейролептиком? Только его действия было недостаточно для полной стабилизации состояния?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , вполне такое возможно , в таком случае нужно пробовать другие препараты этой группы , что бы подобрать оптимальный. Индивидуальную реакцию организма никто не отменял и в первую очередь нужно исходить из реакции вашего ребенка на лечение