Перелом шейки бедра. Помогите прочитать рентгеновский снимок
Здравствуйте. Мне 62 года. В мае 2023г получила травму- перелом шейки бедра. На третий день была проведена операция - остеосинтез двумя винтами. Контрольный снимок через 3 месяца никаких отклонений не показал. Следующий снимок сделан через пол года после операции. Тут мнение врачей разделились. Одни говорят что нужно подождать ещё 3 месяца, должно всё срастись. Другие, что если за это время не срослось, то ждать уже нечего. Нужно убирать винты и делать эндопротезирование. Очень жду ваше заключение. Ссылка на снимок https://disk.yandex.ru/i/ZjW4I7e2UWDk-w
Принятый ответ
Добрый день. По снимку во-первых перелом не сросся и судя по промежутку между отломками к сожелению врятли сростется. Головка тбс уменьшена в размере в области начала шейки что говорит о том что она начала рассасываться из-за нарушенного питания. Но для точного ответа нужны предидущие рентген снимки.
Ольга Андреевна, спасибо Вам за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сращения нет. Надо выполнять эндопротезирование тазобедренного сустава.
Станислав Григорьевич, спасибо большое Вам за ответ.
Пожалуйста, поправляйтесь.
Принятый ответ
? Добрый день
? Для оценивания нынешнего снимка надо видеть что было раньше
? Надо своими глазами видеть снимки до и после операции