Не срастается перелом

Добрый день, прошло уже 6 месяцев с момента операции, перелом средней трети Локтевой кости с металлосинтезом пластина с винтами. Диастаз 2-4мм, что делать?как дальше лечить?

Гастрит, низкий гемоглобин
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
По КТ описан ложный сустав. Это образование в месте перелома хрящевой ткани вместо костной.
Перелом уже без повторной операции не срастётся.

Нужно удалять пластину, удалять ложный сустав (хрящевую ткань), сопоставлять отломки, применять один видов костной пластики и фиксировать аппаратом внешней фиксации.
Это общая схема оперативного лечения, но вариантов её применения много.

Операция не простая. Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском КТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

Напишите в центр Илизарова, например. Это бесплатно.
Скорее всего, Вас вызовут на оперативное лечение http://www.ilizarov.ru/article/consultation

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Константин Эдуардович, не пойму только почему лечащий доктор не торопится, сказал попить остеогенон.

Это не ко мне вопрос. Задайте своему врачу.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? У вас только один вариант, других вариантов нет

? Повторная операция с удалением металла, удалением ложного сустава, снова установка металла

? В Федеральные центры травматологии и ортопедии очередь ждать очень долго

? Поэтому надо на месте искать специалистов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Александрович, спасибо, что ж лечащий доктор джет, не пойму, назначил остеогенон попить

Принятый ответ

Здравствуйте!Если есть возможность,прикрепите последние рентгенограммы.попробуем оценить костную мозоль.
Какой объем работы сейчас выполняете оперированной рукой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Расул Маденядович, загрузила рентген снимки от 22 мая, ну шевелю ей, как и обычно, но тяжелое не подымаю, максимум чайник, автомобилем управляю, зарядку делаю.

Думаю с повторной операцией пока нужно подождать.Есть шансы на срастание.Признаки консолидации есть.Нужно ждать до 1 года.
Рентгеноконтроль через 2 мес.
Ограничений нет,только исключение поднятия тяжестей

+-хондропротекторы(например капс Терафлекс по схеме,либо аналоги) для восстановления и питания суставного хряща
-препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Расул Маденядович, спасибо за рекомендации и надежду

Принятый ответ

Здравствуйте. Там не 2-4 мм, там все 5-6. Давно таких дефектов не видел, так захочешь и не сделаешь. Сейчас нужно делать делать костную пластике по Волкову. Иначе перелом не сростется и сформируется ложный сустав. Только конечно не у этого хирурга, найдите компетентней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимку показана пластика ложного сустава + реостеосинтез. По прошествию 6мес, в дальнейшем ожидать сращения ненужно.