Консультация невролога /

Боль между 2 и 3 ребром справа — вопрос №1805209

Здравствуйте. 5 дней назад появилась боль между 2 ии ребром справа. Ежедневно боль усиливается при покое ощущаю только тяжесть боли нет, при надавливании больно, ежедневно боль усиливается при движении на данный момент при вздохе, кашле поднятии руки боль. При положении лежа боль не тревожит до тех пор пока не меняю позу и при повороте потом боль утихает и не тревожит. На ощупь боль чувствуется. Сейчас у меня хронический гастрит, отсутствует желчный пузырь. Как понять причину боли?

Возраст: 50

Хронические болезни: гастрит, отсутствует желчный пузырь, остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Боль простреливающая, опоясывающая, ноющая?
Клиент
Марина Алексеевна, боль ноющая присутствует только справа. Когда ложусь на спину остро ощущается постепенно отступает

Невролог, Рентгенолог
Мы не можем достоверно сказать о том, что это невралгия межреберная, тк на УЗИ у Вас есть изменения в органах брюшной полости и возможно это они дают Вам такую симптоматику, нужна очная консультация гастроэнтеролога, если он свое исключит, значит нужен уже невролог.
Невролог
Здравствуйте. Боль простреливающая, жгучая?
Клиент
Елена Вячеславовна, острая точнее сказать
Невролог
При движениях усиливается?не переохлаждались?
Клиент
Елена Вячеславовна, при ходьбе не беспокоит. усиливается когда ложусь или лежа поворачиваюсь, поднятие руки правой наклон, поворот икание кашель
Переохлаждения не наблюдалось
Невролог
Скорее всего у Вас межреберная невралгия. По поводу лечения порекомендую Вам Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в сутки 2 недели, также витамины группы в Мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней.
Клиент
Елена Вячеславовна, гастрит и что то печенью и поджелудочной не может влиять
Невролог
Гастрит в обострении сейчас?
Клиент
Елена Вячеславовна, да
Невролог
Как проявляется? Болями в желудке. В таком случае порекомендую лучше проколоть дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней вместо Ксефокама. Остальное оставить
Клиент
Елена Вячеславовна, в желудке боли нет просто некий дискомфорт и отрыжка
Невролог
Отрыжка воздухом?
Клиент
Елена Вячеславовна, да
Невролог
Желчный пузырь давно удален? Горького привкуса во рту нет? Я прошу прощения не прочитала изначально про эрозивный гастрит. Все обезболивающие препараты из группы НПВП Вам противопоказаны. Вы были с результатами исследований у гастроэнтерога? С приемом пищи не связываете боли? Стул не кашецеобразный?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна,
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, после всех этих обследований гастроэнтеролога посетили? Боль в межреберье где? У нас ведь 12 пар рёбер, у самых нижних рёбер справа?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да у самых нижних справа если снизу считать то 2-3 ребро
Невролог, Детский невролог
Поняла, эта область очень характерная все же для желудочно кишечного тракта, в частности для печени, показатели печени давно проверяли? Обычно боль между рёбрами, которая связана со спиной перед тем как она начинается болит спина или боль между рёбрами сопряжена с болью в спине