Боль между 2 и 3 ребром справа

Здравствуйте. 5 дней назад появилась боль между 2 ии ребром справа. Ежедневно боль усиливается при покое ощущаю только тяжесть боли нет, при надавливании больно, ежедневно боль усиливается при движении на данный момент при вздохе, кашле поднятии руки боль. При положении лежа боль не тревожит до тех пор пока не меняю позу и при повороте потом боль утихает и не тревожит. На ощупь боль чувствуется. Сейчас у меня хронический гастрит, отсутствует желчный пузырь. Как понять причину боли?

гастрит, отсутствует желчный пузырь, остеохондроз
50 лет

Здравствуйте!
Боль простреливающая, опоясывающая, ноющая?

Марина Алексеевна, боль ноющая присутствует только справа. Когда ложусь на спину остро ощущается постепенно отступает

Мы не можем достоверно сказать о том, что это невралгия межреберная, тк на УЗИ у Вас есть изменения в органах брюшной полости и возможно это они дают Вам такую симптоматику, нужна очная консультация гастроэнтеролога, если он свое исключит, значит нужен уже невролог.

Здравствуйте. Боль простреливающая, жгучая?

Елена Вячеславовна, острая точнее сказать

При движениях усиливается?не переохлаждались?

Елена Вячеславовна, при ходьбе не беспокоит. усиливается когда ложусь или лежа поворачиваюсь, поднятие руки правой наклон, поворот икание кашель
Переохлаждения не наблюдалось

Скорее всего у Вас межреберная невралгия. По поводу лечения порекомендую Вам Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в сутки 2 недели, также витамины группы в Мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней.

Елена Вячеславовна, гастрит и что то печенью и поджелудочной не может влиять

Гастрит в обострении сейчас?

Елена Вячеславовна, да

Как проявляется? Болями в желудке. В таком случае порекомендую лучше проколоть дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней вместо Ксефокама. Остальное оставить

Елена Вячеславовна, в желудке боли нет просто некий дискомфорт и отрыжка

Отрыжка воздухом?

Елена Вячеславовна, да

Принятый ответ

Желчный пузырь давно удален? Горького привкуса во рту нет? Я прошу прощения не прочитала изначально про эрозивный гастрит. Все обезболивающие препараты из группы НПВП Вам противопоказаны. Вы были с результатами исследований у гастроэнтерога? С приемом пищи не связываете боли? Стул не кашецеобразный?

Елена Вячеславовна,

Добрый вечер, после всех этих обследований гастроэнтеролога посетили? Боль в межреберье где? У нас ведь 12 пар рёбер, у самых нижних рёбер справа?

Шукуфа Рамиз кызы, да у самых нижних справа если снизу считать то 2-3 ребро

Принятый ответ

Поняла, эта область очень характерная все же для желудочно кишечного тракта, в частности для печени, показатели печени давно проверяли? Обычно боль между рёбрами, которая связана со спиной перед тем как она начинается болит спина или боль между рёбрами сопряжена с болью в спине

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать