Консультация невролога /

АНАЛИЗ на свертываемость — вопрос №1805259

У мужа 3 года назад был ишемический инсульт Сдаем анализы на коагулограмму ПОСЛЕДНИЙ ПРИШЛЕМ! У нас вопрос по анализ муж пьет аспирин 0.25 на ночь мексидол курсами,тагисту,аторис 10 мг,глиатилин курсами Надо ли увеличивать дозу АСПИРИНА при таких анализах?

Возраст: 72

Хронические болезни: гастрит,радикулит,ИБС

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Ваш муж принимает 250мг, то есть 1/2 таблетки, или 1/4?
Принятый ответ

Клиент
Анна Евгеньевна, 1/4
Невролог
Поняла. Целевая доза аспирина 100мг. Больше принимать смысла нет, так как эффект от увеличения дозы усиливаться не будет. Если принимаете 1/4, то выходит 125 мг. Однако, учитывая то, что приём аспирина должен быть на постоянной основе, рекомендую перейти на кишечнорастворимые формы препарата, чтобы избежать возникновение эррлзий в желудке. Примеры препаратов, которые можно применять: ацекардол, тромбоасс, аспиринкардио - дозировка 100мг.

Так же можно принимать курсами Дипиридамол 25мг по 1 таб в день, 1 месяц. В таком случае, приём аспирина на это время можно прекратить.
Клиент
Анна Евгеньевна, СПАСИБО! ВСЕ ОЧЕНЬ доходчиво ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕМ БЛИЗКИМ
Невролог
Спасибо! И Вам с супругом здоровья!
Невролог
Здравствуйте. Как часто сдаете коагулограмму? Нет, дозу аспирина увеличивать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, 1 РАЗ В 6 МЕС
Клиент
Елена Вячеславовна, ТОЧНЕЕ 125МГ
Невролог
А с какой целью Вам назначили контроль коагулограммы? Только аспирин принимаете? Аспирин влияет на агрегацию тромбоцитов. На коагулограмму не влияет никак.
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, а проблем с аритмией не было? не было фибрилляций предсердий, на фоне гипертонического криза был инсульт? или еще аритмия была?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, АРИТМИИ НЕ БЫЛО аспирин рекомендован в выписке из стационара
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Контроль коагулограммы нужен если принимаете антикоагулянты, аспирин увеличивать дозировку не нужно
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, в общем анализе( прилаг) изменения в тромбоцитах поэтом и решили спросить