Мрт

Сделала мрт расшифруйте пожалуйста, и объясните что у меня, фото прилагаю серьёзно это или нет.

Принятый ответ

Есть сосудистого происхождения измегеич в мозге. Нужна сосудистая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, это страшно?

Ваш возраст? У вас сосудистые изменения, связанные с нарушением кровообращения. Нужно до обследоваться. Сделать МРТ шейного отдела позвоночника и уздг сосудов шеи и головы. Скорее всего это возрастные изменения, которые не приводят ни к каким последствиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, мне 28

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, это страшно?

Нет, просто надо контролировать коагулограмму липидограмму, гликированный гемоглобин. Постараться,чтобы все было нормально с шейным отделом позвоночника, контроль ад

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения не страшные, могут быть последствиями травмы затылочной области, возникшие по механизму противоудара, очаги небольшие, головную боль они не вызывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия, какие могут быть последствия?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего опваоого. единичные очаги - это вариант условной нормы. Сейчас размер около 2 мм. Расти они не будут, причиной жалоб не являются.

Здравствуйте это изменение на фоне нарушений кровообращения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, это лечиться? Какие могут быть последствия?

Последствий никаких, просто они есть и все, размеры маленькие, увеличиваться не будут.

Да сосудистая терапия 2 раза в грд

Нет это абсолютно не страшно. Надо причину поискать, я уже написала где- в шее.

Здравствуйте, по результатам МРТ у Вас ничего значимого, которое может вызывать какие-либо жалобы, нет. Очаги 2мм (очень малые очаги) сосудистого генеза могут быть вызвать различными причинами. В целом у Вас МР-картина без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты мрт можно считать идеальными. Единичные мелкие очаги не являются причиной жалоб, не требуют специального лечения и не приводят к негативным последствиям.
Жалобы скорее связаны с перенапряжением мышц. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ в пределах возрастной нормы, изменения сосудистого характера. Не угрожает жизни. Необходимо ОАК, холестерин проверить