Кашельпри вдохе и температура
Здравствуйте! Дочь 1год 2мес болела с 3.01 Розеолой. Сегодня у мужа и меня поднялась температура 38.3 и кашель при глубоком вдохе. Как обезопасить ребенка чтобы она от нас не заразилась? И как следует лечиться нам?
Добрый вечер! Рекомендуется брать дочку на руки в мед масках + проветривание помещения, другой профилактики для ребёнка в данном возрасте не предусмотрено. Вам и мужу необходимо сдать ОАК+СРБ для уточнения этиологии заболевания, от этого зависит и лечение
Пока лечение симптоматическое : при повышении температуры выше 38.0- таб парацетомола либо ибупрофена. Горло полоскать р-м фурацилина каждые 15-30 мин, рассасывать лизобакт, от кашля ренгалин по 1 таб 3 р в д. Отходит ли мокрота? Есть ли заложенность носа?
Анастасия Алексеевна, нет, заложенности и мокроты нет. Есть только сильный озноб и тошнота
В таком случае лечение пока такое, если температура менее 38, но при этом сильный озноб, либо головная боль, то ибупрофен, парацетомола также можно принять
Здравствуйте! Максимально чаще мыть руки, надевать маску при контакте с дочкой и не забывать её менять.
Если есть, включайте увлажнитель дома и по возможности проветривайте помещение
При подъёме температуры 38 и выше принимайте парацетамол по 1 таб
Местно можно применять граммидин нео пастилки ,они с анестетиком и хорошо снимают боль и воспаление
От кашля ренгалин по 1-2 таб до 3 раз в сутки
Добавьте АЦЦ ЛОНГ 600 мг 1 табл 1 раз в день,предварительно растворив в воде
Вит С 600 мг в сутки
Вит Д 1000 МЕ в сутки
Здравствуйте.
Мужу нужно изолировать от ребенка, обязательно ношение маски.
Для мужа лечение симптоматическое:
Обильное питьё
Мирамистин спрей 3-4 раза в день 5 дней
Ибуклин по 1т при температуре
При сухом кашле Коделак Нео
При влажном кашле АЦЦ 600мг утром 5-7 дней
Необходимо сделать сдать полный анализ крови, соэ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам рекомендуется симптоматическое лечение орви, питьевой режим из расчета 30 мл на жидкости на 1 кг массы тела в сутки, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни, промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), от кашля Ренгалин по 1 таб. 3 раза в день 5-7 дней.
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) для снижения температуры тела.
Ребенку можно капать в нос Гриппферон для профилактики заражения, периодически проветривать помещение, проводить в квартире влажную уборку.
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Ребёнку капайте назально аквамарис.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Добрый день
Вам пить осельтамивир 75 мг два раза в день пять дней.
Ребенку осельтамивир в сиропе.Профилактическую дозу для этого возраста