Консультация невролога /

Цераксон как принимать — вопрос №1806987

Добрый день! Мне невролог после определенных лекарств назначил цераксон по 500 мг 2р/д. Купила цераксон в саше, но там в одном саше 1000мг. Можно ли саше делить на 2 приема - но возникает вопрос как хранить и не теряет ли свои свойства цераксон после вскрытия саше и хранения. Или как вариант принимать 1 саше в день. Нигде не написано, можно ли хранить цераксон в саше и использовать частями.

Возраст: 50

Хронические болезни: жильбера

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно целый пакетик принимать, желательно во время еды 1 р/д предварительно растворив в 1/2 стакана воды
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Просто хотелось понять 1000мг не много сразу, если врач назначил в 2 приема.

Невролог, Рентгенолог
Нет, не много, Вы бы все равно приняли за сутки те же 1000 мг, в таблетках и капсулах обычно делят приемы, а вот в пакетиках это не совсем логично делить, поэтому можно за один прием 1000
Невролог
Здравствуйте..можно 1000 мг один пакет принять 1 раз в сутки. Ничего страшного не будет.
Клиент
Елена Вячеславовна, я параллельно пью еще мастодинон в каплях 30 кап/2 раза в день. они совместимы с цераксоном ?
Невролог
Да. Совместный прием препаратов возможен.
Невролог
Здравствуйте! Нет, делить саше не стоит, лучше принимать целиком, однократно в сутки. Ошибкой это не будет, препарат в необходимой концентрации будет оказывать лечебное действие.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ. Просто читаю отзывы, у некоторых побочки, вот и интересуюсь по приему препарата
Невролог
Обычно препарат хорошо переносится, главное не переживайте
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо. А то мне его 1 месяц невролог прописал.
Клиент
Анна Евгеньевна, я прикрепила данные мрт и невролога назначения. дошла до 3 этапа. Был мануальный и 10 сеансов массажа. Пока тяжесть в голове и шум в ушах бывает. Начала делать зарядку Шишонина (2 недели уже каждый день) - правое плечо и шея напряжения ушли, но в голове муть и шумит в ушах, особенно после напряженного дня и утром. Шаткость есть иногда при резких движениях и головукружение. Не могу понять то ли это переутомление уже или от лечения..
Невролог
Ознакомилась с результатами дообследования.
Лечение довольно объёмное, да, однако от него не будет побочных явлений, которые Вас беспокоят, это проявление болезненного состояния.
Я бы рекомендовала пройти до конца курс цераксона и циннаризина, и понаблюдать за эффектом. Если через 2 недели после окончания приёма препаратов состояние не улучшится, можно рассмотреть вариант приёма Сульпирида. Данный препарат оказывает противотревожное действие, справляется с головокружением, шаткостью, если та имеет психогенный характер происхождения, а именно так очень часто и бывает.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ. Да, иногда мне кажется, что это от перенапряжения все бывает. Спасибо за ответ. просто по МРТ нестабильность, вот и думаю может из за этого. Хорошо, допринимаю препараты и понаблюдаю за состоянием.
Невролог
Да, на нестабильность я тоже обратила внимание, но Вы написали, что после курса мануальной терапии стало легче, поэтому вряд ли это основная причина Ваших жалоб. Гимнастику делаете, это очень хорошо, старайтесь делать её на регулярной основе, это отличная профилактика обострений болевого синдрома.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В данном случае препарат делить не нужно , однократно принимаете в день .