Киста левой верхнечелюстной пазухи
Здравствуйте!Мучают частые головные боли, причём в основном с левой стороны Боль также затрагивает затылок, висок и глаз. Болями страдаю давно, более 15 лет, но не обращалась никуда. В конце 2017 обратилась с этим недугом к неврологу, она послала сделать МРТ головного мозга, швейного отдела. В феврале 2018 сделала МРТ. В шейном остеохондроз, в головном всё вроде нормально, только обнаружена киста левой верхнечелюстной пазухи 1,8 см. Ещё невролог направила на осмотр к окулисту, вроде тоже всё нормально. Про кисту ничего не сказала, говорит что болит могут из за остеохондроза быть. К ЛОР врачу так и не дошла. Болела пару раз гайморитом, лечила без прокола. Теперь при простуде насморк лечу усиленно, боюсь гайморита. Нос дышит нормально, только страдаю головными болями, может неделю голова болеть Хотела у вас спросить, может ли киста вызывать этот недуг?
Здравствуйте. Киста небольшая. Скорее всё же остеохондроз. Пройдите курс иглорефлексотерапии, остеопатии, магнитолечение.
Екатерина спасибо!Невролог сказал,что от остеохондроза не может так болеть голова.