Клинический анализ крови

Посмотрите пожалуйста анализ крови, все ли там нормально, пугают некоторые значения. сдавала после орви. Сейчас 4.5 недели беременности. Появились какие-то высыпания, прохожие на лишай, соскоб сегодня тоже взяли

33 года

Здравствуйте.
Изменения в анализе крови характерные для беременности и перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Сергей Николаевич, ничего критичного нет? Волноваться не нужно?

Принятый ответ

Данный анализ характерен для беременности и состояния после перенесенной вирусной инфекции, дообследования и лечения - не требуется. Свои рекомендации написал в первом ответе.

Здравствуйте, тромбоциты в норме, повышение тромбоцитарного индекса на фоне хороших тромбоцитов не имеет клинического значения . Повышены нейтрофилы - при беременности они могут повышаться в норме . Прикрепите фото высыпаний , пожалуйста ?температура в норме ? Что еще вас беспокоит ? Пейте больше жидкости , витамин д 2000 ме , регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , фолиевая кислота обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Евгения Владимировна, фото к сожалению не могу прикрепить, так как высыпание на спине. Больше ничего не беспокоит, кровь назначил дерматолог сдать

Здравствуйте, повышение нейтрофилов может говорить об бактериальной инфекции или остаточном процессе после перенесенной инфекции.

В общем анализе крови все в порядке. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Соблюдайте щадящий режим. Обязательно прием фолиевой кислоты по 1 таблетке 3 раза в день.