Консультация терапевта /

Состояние после вируса или отравления — вопрос №1807709

Добрый день! Пять день назад с утра начало тошнить, присоединился понос, рвота была пару раз за двое суток, понос 4 дня. У меня илеостома, текло водой, пила регидрон, смекта, Полисорб. Когда поняла, что не помогает никак энтерофурил, перешла на энтерол и баксет, сейчас пью их пока что, пока ем только легкий бульон, пюре и детское питание. Стул нормализуется постепенно, в животе еще есть урчание и бурление периодически. Сил нет, по дому даже тяжело ходить и делать элементарные действия, сбросила 6 кг, как восстановиться? Что можно принять?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гэрб, илеостома

Терапевт
Здравствуйте! Илеэстома по какому поводу поставлена?
Принятый ответ
Клиент
Марина Валерьевна добрый день! Илеостома уже более 24 лет-няк. Только тонкий кишечник у меня.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую меню чайно-рисовое, бульон и нежирныц суп можно тоже, Баксет продолжать, а лучше его заменить на Пробифор. Температура тела какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Температуры не было, сейчас в норме. Спасибо! А витамины какие-то можно или как себе сил добавить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, прием поливитаминов рекомендую, например Мульти табс классика на 2-3 недели
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте
Ваша слабость напрямую связана с потерей веса.
Попробуйте белковое специализированное питание.
Так же необходимо сдать полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин 12,фолиевую кислоту( для оценки состояния железа в организме)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо! Сдам
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Указанные препараты продолжайте принимать.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
По описанным симптомам вероятны как вирусная инфекция с кишечным синдромом так и пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Для лечения рекомендую - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 10 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!