Консультация кардиолога /

Горит между лопаток — вопрос №1808239

Второй день мурашки и будто перцовый пластырь между лопаток беспокоит...ложусь спать будто сердце останавливается бывает..закашливаюсь когда ложусь..но и в горле першит..сдела кардиограмму...гляньте пожалуйста

Возраст: 45

Хронические болезни: Экстирпация матки в 28 лет после родов

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия возможна на фоне волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое...была у врача мне дали анализ крови из 18 пунктов это не много?

Кардиолог, Функциональный диагност
Полное обследование
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый вечер сдала анализы посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, немного повышен холестерин, остальное в норме
Кардиолог
Здравствуйте, Майя, нет ли самой пленки?
По описанию без острой кардиологической патологии.
Клиент
Валентина Михайловна, спасибо...пленку не получается прикрепить...пишет большой обьем
Кардиолог
Поняла, если судить по описанию, то ничего страшного.
Попробуйте принять альмагель, если проблема в повышенной секреции соляной кислоты и забросе в пищевод, то будет положительный эффект.
Постоянно его не рекомендуется принимать, но для купирования изжоги можно.
А так препараты типа омепразола, пантопразола, рабепразола помогают при гэрб.
Клиент
Валентина Михайловна, добрый вечер сдала анализы посмотрите пожалуйста
Кардиолог
По анализам повышен СРБ -маркер воспалительного процесса. Ферритин повышен так же из-за воспалительного процесса. Это не только маркер определяющий запасы железа, но и острофазовый белок, повышающийся при воспалении.
Повышены утраты, возможно из-за погрешностей в диете, например любите есть красное мясо, субпродукты, продукты содердащие пурины.
Можно пересдать через месяц.
В остальном все в норме.
Клиент
Валентина Михайловна, спасибо большое...я уже начиталась страшного...теперь боюсь что СРБ такой высокий..а желудок ноет...в 2017 делала фгдс ...гастрит нашли, больше не решусь на такую процедуру...
Кардиолог
После перенесенного гриппа эти показатели медленно приходят в норму.
Кардиолог
Ваши жалобы характерны для ГЭРБ. Нужно сделать ФЭГДС и при подтверждении диагноза эффективно будет лечение препаратами блокирующими выработку соляной кислоты в желудке.
Крепкого Вам здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте.
В момент снятия пленки был дискомфорт в груди, между лопаток?
Боли усиливаются при ходьбе? Или повороте тела, вдохе? Есть связь с приемом пищи? Изжога не беспокоит?
Прикрепите пленку ЭКГ, если есть возможность
По описанию- без патологических изменений, требующих лечения
Нарушение процессов реполяризации бывает при анемии, электролитных нарушениях
Проверьте ОАК, ферритин, калий и магний.
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо...пленку не получается прикрепить...пишет большой обьем
Кардиолог
Боли были при снятии ЭКГ? Изжога беспокоит?
Клиент
Анастасия Викторовна, пекло в спине...изжога отрыжка ....лишний вес 10 кг(( вот борюсь)
Кардиолог
Если в момент снятия ЭКГ были симптомы, что беспокоят, они бы отразились на пленке. Но ишемии миокарда нет. Поэтому, жалобы с сердцем не связаны. Необходимо дообследование желудка, пищевода. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, вероятнее всего, необходимо будет выполнить ФГДС, Узи ОБП
Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия Викторовна, добрый вечер сдала анализы посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Добрый вечер.
По анализам признаки воспалительного процесса в организме. Повышен СРБ- неспецифический показатель, повышается при воспалении в любом органе, возможно после ОРВИ. Поскольку из симптомов признаки патологии со стороны ЖКТ, необходима консультация и лечение у гастроэнтеролога .
Также я бы рекомендовала посетить невролога по поводу дискомфорта между лопаток.
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое...а то что ураты возвышенны...у меня начали пальцы на ногах по ночам ныть(( это подагра может быть? до 1 января болела гриппом...а что железо на верхней границе нормы не опасно
Кардиолог
Повышение уратов не большое , но, если есть боли в суставах пальцев, необходимо исключить подагру. Проконсультируйтесь с ревматологом.
Железо по верхней границе, при этом ферритин, гемоглобин в пределах нормы. О патологии это не говорит. Не курите? Часто при курении повышается уровень железа, гемоглобина
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое....не курю...я все переживаю может это климакс у меня начинается..
Кардиолог
Маловероятно, что с климаксом есть связь. Железо может просто хорошо усваиваться. Повышение мочевой кислоты бывает в любом возрасте
На всякий случай конечно можно с гинекологом проконсультироваться, сдать женские половые гормоны.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по экг нет ничего опасного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер сдала анализы посмотрите пожалуйста
Кардиолог
По анализам повышение холестерина, нужно ещё сделать узи брюшной полости и сосудов шеи
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
а ураты и срб..я что то испугалась