Легкая головная боль, рвота у ребенка

Доброго времени суток! Сегодня у дочери 11 лет с утра была легкая головная боль, не хотела есть, вялость, сонливость. Проспала полдня, поела гречку с молоком и парацетамол от головной боли, через час дала ей уголь (жаловалась на тошноту) и ее вырвало. Полегчало, поужинала картошкой с куриной ножкой. Сок. И легла спать. Через час она говорит, что будто по телу мурашки, но не мурашки. Я подумала на онемение. Точно не можем сказать. И пальцы обеих рук не сгибаются, дала ей половину Фенибута. Через все прошло. Что это значит? Волнуюсь. В прошлом году осенью было такое, через день легли в больницу на обследование. По мрт головы и шеи все ок. По гастроскопии поверхностный гастрит. По почкам расширенные лоханки, сказали, не из за этого. По крови все ок.

Тухоугость 3 степ
45 лет
4 Января ·Просмотров: 75·Людмила, Майкоп

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас важно понаблюдать, вообще так могут протекать мигренозные приступы,(можно начать вести дневник головной боли), контроль АД, важен режим дня и умеренные нагрузки, снизьте экранное время. По возможности исключите дефицитные состояния. Вначале приступа головной боли можно принимать нурофен. Сейчас старайтесь чтобы ребенок побольше отдыхал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вот сейчас ночь, у нее выскочила температура 37,7

Важно осмотр педиатра для исключения вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно предположить проявления мигрени. В подобных случаях, рекомендуется прием сосудистого препарата. У деток назначается циннаризин в течение двух месяцев. Может потребоваться дообследование-ночной видеомониторинг ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сейчас выскочила темп 37.7

Значит,ребёнок просто заболел. В подобных случаях, рекомендуется обратиться очно к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях важна очная консультация невролога и педиатра (если есть повышенная температура тела).
Рекомендуется сдавать анализы крови(общий анализ крови+соэ, биохимический анализ крови, общий анализ мочи).
Головная боль может быть связана с вирусной инфекций, как и тошнота, рвота.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать