Что вас беспокоит?
Восполнение радужки
После перенесенного ковида покраснел глаз,и поставили диагноз ирит..При расширении зрачка,слабо расширяется.Назначили дексаТобропт,атропин по 1к.УВЧ глаза.Уколы в глаз декса. Можно обойтись без уколов?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте ?можно колоть дексаметазон внутривенно,но в вашем случае я бы не советовала,препарат повышает давление,снижает проницаемость сосудов,при вашей гипертонии,инсульте в анамнезе,давайте лучше не будем рисковать и согласимся на субконъюнктивальные инъекции ?тем более,это самый оптимальный вариант при вашем заболевании .не болейте?
Здравствуйте! На основании вашего диагноза- назначенные инъекции обоснованы! Местного лечения не достаточно т.к. при проведении инъекций препарат хорошо проникает к заднему отрезку глаза и выполняет свои функции! Не стоит их бояться, они только, положительно скажутся на лечении. Скорейшего выздоровления ?
Похожие вопросы по теме
- 2 Марта 20241 ответ
- 11 Августа 20244 ответа
- 2 Сентября 20246 ответов
- 11 Февраля 6 ответов