Парагастральный лимфоузел
Здравствуйте, делал кт почек , тк переодически эритроциты в моче. В исследовании написано единичный парагастральный лимфоузел до 7 мм. В заключении написано, что не исключены образования в желудке. 10 лет назад была язва желудка. Фгс делал в последний раз два года назад, было норм. Скажите насколько это серьезно? Какие обследования пройти
Принятый ответ
Добрый вечер, увеличенный лимфоузел парагастральные не говорит нам о какой - либо патологии желудка.
Т. Е. Это не специфический симптом каких- либо воспалительных заболеваний желудка, а так же образований в желудке.
Учитывая анамнез язвенной болезни , а так же то, что Вы не обследовали желудок долгое время, Вам показана ФЭГДС.
Скажите, у Вас есть жалобы со стороны жкт?
Елена Николаевна, из жалоб иногда изжога, метаболизм,долихосигма
Поняла Вас , Вам нужно делать фэгдс, Корее всего там ничего критичного нет, но учитывая язву в анамнезе , учитывая увеличенный лу, нужно посмотреть.
Елена Николаевна, спасибо за разъяснение
Елена Николаевна, здравствуйте, сделал фгдс , посмотрите пожалуйста в загрузках
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо в плане дообследования сделать ЭГДС, по результату пройти консультацию терапевта.
Светлана Александровна, а опухоль возможна? Общий анализ крови сдавал не давно ( болел вирусной инфекцией) в 20-х числах декабря, был норм
По анализу судить нельзя. Надо смотреть слизистую эндоскопом. Так сложно сказать, что в желудке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описан нормальный по размерам лимфоузел.
Но изменение рельефа желудка по КТ требует дообследования в объёме ФГДС
Добрый день, все хорошо в желудке.
Возможно какой то реактивный процесс со стороны лимфоузла наблюдался нет поводов для беспокойства.
У Вас есть жалобы со стороны желудка?
У Вас не только язва желудка была, но есть признаки язвенной болезни двенадцатиперстной кишки
Елена Николаевна, метеоризм и переодически неприятные боли слева под ребрами иногда со стороны лопатки
Поняла Вас.
Колоноскопию Вы не делали? Сдайте анализ кала на скрытую кровь методом иха
Елена Николаевна, нет не делали, кал сдам, а колоноскопия что может показать?
Боли под ребром связаны с приемом пищи?
Возможно это беспокоит ькишечник.
Кал на скр кровь это стандартное обследование
Если там есть полипы, эрозии, язвочки, образования какие либо, то скр кровь даст + и тогда будут показания для проведения колоноскопии.
Елена Николаевна, спасибо завтра сдам, а по результату тогда будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить ФГДС, сдать кал на скрытую кровь, если она будет обнаружена, то показана колоноскопия!