Полипы - запоры
Здраваствуйте уважаемые дотора : мне сделали иригоскопию и прихгали спайку дольшо кишки . Намекают на хирургическое излечение. Но я боюсь, вдруг произовло срастание . И так думаю отпаять их не получитя Сиамских близнецов . А меня из этого мучают запоры. делали анализ на онкологию . онкологии нетэ Доктор посоветуйте как быть?
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Маргуба,
Добрый день! Если спайка вызывает непроходимостью, то хирургическое лечение вам показано. Спайка вероятно после холецистита. Не совсем понятен вопрос, в названии вы указали полипы, а это уже долгая тактика лечения. Прикрепите результат обследования, и перечислим принимаемы медикаменты.
Принятый ответ
Другая тактика*
Лариса,
Принятый ответ
Диету против запоров соблюдаете? Клетчатка- свекла, курага,чернослив,чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день? Убрать рис,картофель пока из рациона . Больше кисломолочного
Принятый ответ
Здравствуйте. Диету соблюдаете, водный баланс?