Консультация гинеколога /

Выделения кровяные — вопрос №1809257

Здравствуйте! Беременность 9недель. После туалета по большому, при вытирании увидела достаточно большой сгусток крови, как при начале месячных буровато-коричневатого цвета. Вчера врач смотрела на кресле, но все было в порядке, что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД

Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

По возможности узи в ближайшие дни сделать

Если ещё не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ. А транексам сразу сейчас пить, после дюфастона ил позже?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, одновременно ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой, физический и психо - эмоциональный покой.
Контроль УЗИ сегодня

Если появятся алые кровянистые выделения - вызов скорой помощи!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо поняла
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!