Пролежень на пятке
Мама после эндопротезирования тазобедренного сустава лежала в больнице,появился пролежень ,сначала щипало,сейчас когда обрабатываю говорит не чувствует ничего .пролежень размером с рублевую монету ,местами темно синего цвета ,не болит .обрабатываю хлоргексидином порошком банеоцина и бетадином
Здравствуйте!
В данном случае необходим целый ряд противопролежневых мероприятий:
1) Смена положения пациента каждые 2 часа;
2) Валик в место соприкосновения пролежня с кроватью (не на сам пролежень, а чуть выше);
3) Необходима обработка пролежня каждый день — продолжайте проводимые мероприятия.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста.