Плохой ночной сон у ребенка
Добрый день, у меня два ребенка, два года, плохо спят ночью, мало того что один раз просыпаются на кормление, так еще помимо этого могут проснуться в истерике и успокаиваются только у нас с мужем на кровати, при этом постоянно ворочаются, спокойно спят раз-два за неделю, просыпаясь только на кормление. У невролога наблюдаемся, сейчас раз в год, ранее назначали магний, результата не увидела, только аллергия вылезла. Зубы не лезут сейчас. В чем может быть проблема?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Можно посмотреть оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно нужно наладить режим перед сном . За два часа до сна исключите активные игры , мультики , приглушайте свет . Проговаривайте ребенку заранее - сейчас мы покушаем , почистим зубы , почитаем книгу и ляжем спать . Если ночью просыпается примерно в одно и то же время - можно попробовать режим запланированных пробуждений , то есть за 10-15 минут до предположительного пробуждения слегла разбудите , дайте водичку и пускай дальше спит , так можно делать примерно неделю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть связано с повышенной возбудимостью.
Пройдите УЗДГ БЦС для оценки кровотока.