Консультация кардиолога /

Перебой в сердце или экстрасистолы — вопрос №1809474

Добрый день ранее уже задавал вопрос по болям в грудях. Прошёл эхо кг, раз 10экг в декабре, анализы крови на сердечные фракции в ноябре всё в норме. Воскресенье ходил в баню. Давно там не был. Ну и там создавал стрессовые ситуации для организма. После парилки выходил на улицу в мороз -24, чтобы побывать в горячем бассейне на улице. После мероприятия, почувствовал дискомфорт в груди, ноги сильно мёрзли, голова чугунная. А когда-то в ту ночь лёг чуствовал перебои в, сердце. Штук 10 их почувствовал за 3 часа. В итоге заснул в 5 утра от страха, сон пропадал. Головокружение и тахикардии не было. Вчера опять тоже самое ок повторилось лёг в час ночи и опять деда начал чувствовать перебой, опять страз до 04 не мог заснуть. Выпил карвалол и эгилок 12.5 так как читал что он убирает экстрасистолы. И только через заснул. Пульс был нормальный в районе 60. Давление только смутило. Верхняя в районе 102-108, в принципе можно рабочее, но нижнее поднималось до 88 при маленьком систолическом, т. е. 102 на 88.что это может? Из за бани, поздно засыпаю? Почему такое давление?

Возраст: 36

Кардиолог
Здравствуйте да возможно из за бани такое давление, недосып тоже конечно влияет
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, давление 102 на 88 было вчера не после бани, в баню я ходил в воскресенье. Почему перебоц происходят ночью лёжа?

Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите, пожалуйста, экг во вложений
Кардиолог
По экг у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое Вам за ответы. Посмотрите ещё эхокг. Почему у меня появилась 2 степень Регургитации? В 2-х отделах сердца? Ранее у меня была 1 степень года назад. Общался с кардиологом вживую говорит, что не может так за год степень поменяться без изменения в сердце. И она назначила повторно через 4 месяца
Кардиолог
Это зависит от пульса в момент исследования, возможно он был частый
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста а пульс постоянный 100 на 80 в норме? Почему то разница между верхней и нижней границей маленькая
Клиент
Гульнара Рафиковна, давление*
Кардиолог, Функциональный диагност
может и из-за бани
последите за давлением неделю по всем правилам (почитайте из перед началом наблюдений)
Принятый ответ
Клиент
Александр, перебои лёжа 2 дня тоже из за бани, и правильно что пью эгилок?
Кардиолог, Функциональный диагност
возможно
Кардиолог, Функциональный диагност
препараты лучше принимать по назначению врача
Кардиолог, Функциональный диагност
уверены, что это экстрасистолы?
Клиент
Александр, ну чувствую какие то замирания, примерно в районе верхней части живота. Головокружение и тахикардией не сопровождается, только страх и отсутствие сна
Клиент
Александр, а что Вы думаете, что это может быть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Провести суточное мониторирование экг
Клиент
Александр, после таких перебоев ранее, было летом, я проводил холтер. Там ничего плохого не нашли.
Кардиолог, Функциональный диагност
сейчас новые жалобы? чаще стали перебои?
Клиент
Александр, утром перебоев нет. Только 2 ночи перед сном
Клиент
Александр, спасибо большое Вам за ответы. Посмотрите ещё эхокг. Почему у меня появилась 2 степень Регургитации? В 2-х отделах сердца? Ранее у меня была 1 степень года назад. Общался с кардиологом вживую говорит, что не может так за год степень поменяться без изменения в сердце. И она назначила повторно через 4 месяца
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте еще раз. Понаблюдайте несколько дней за АД, ЧСС. Скорее всего изначально баня спровоцировала, а потом недосып. Потеря жидкости в парилке, смена температур.
При сохранных ежедневных симптомах, ухудшении- контроль холтера.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо. А почему я только лёжа перед сном чувствую перебои? С утра померил давление, она уже 103 на 79. В принципе моë рабочее давление. Летом тоже были перебои, особенно ночные, сделал холтер, всё нормально было. Вчера перед сном когда были перебои, было 102 на 88.потом несколько перемирие и было в среднем 102-108 на 85
Кардиолог, Терапевт
Изжоги, отрыжки нет? Скованности в шейном, грудном отделах позвоночника?
Клиент
Наталья Викторовна, перед тем как леч спать, я играл за компьютером, новый стол купил и впервые на нём играл, у меня сильно была скована спина, прям затекла
Клиент
Наталья Викторовна, эгилок при таких моментах помогает?
Кардиолог, Терапевт
Рекомендовано лфк, эргономическое кресло. Да и экстрасистолы бывают позиционные. Хотя могут отчасти вызываться и болью в позвоночнике. Если сильно беспокоят перебои, пульс частый, эгилок можно попробовать
Клиент
Наталья Викторовна, Кстати сегодня поспал без проблем, но со вчерашнего вечера появился не приятный симптом. Постоянные ноющие боли в спине по бокам под рёбрами справа и слева, чуть ниже лопаток, что это может быть?
Кардиолог, Терапевт
Рушан, скорее всего из-за позвоночника. Лфк, разово возможен прием НПВС ( ибупрофен 400 мг), местно гелевые формы НПВС. Консультация невролога очно. Нужно смотреть
Клиент
Наталья Викторовна, , посмотрите, пожалуйста, экг во вложений
Кардиолог, Терапевт
Рушан, нормальная экг. Ишемии, экстрасистол нет
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо большое Вам за ответы. Посмотрите ещё эхокг. Почему у меня появилась 2 степень Регургитации? В 2-х отделах сердца? Ранее у меня была 1 степень года назад. Общался с кардиологом вживую говорит, что не может так за год степень поменяться без изменения в сердце. И она назначила повторно через 4 месяца
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, Рушан. Сейчас посмотрю
В разных клиниках делали разные врачи?
Кардиолог, Терапевт
Да, регургитация до 2 ст на мк и тк.
Вопрос тот же. Клиника та же и врач или разные?
Клиент
Наталья Викторовна, разные врачи делали, жалобы те же были. Он долго думал ставить ли вторую степень. Что можете сказать по этому поводу? , подскажите пожалуйста а давление постоянный 100 на 80 в норме? Почему то разница между верхней и нижней границей маленькая
Кардиолог, Терапевт
Это нормальное давление. Может быть и в 1й раз была регургитация 1-2, но врач поставил 1, т к было ближе к 1. Может волновались, учащенный пульс был. Переделайте через год