Стул младенца

Здравствуйте. В стуле у младенца обнаружена кровь, слизь, держала безмолочную диету, сейчас опять появилась кровь, и еще пукает водой, розового оттенка. Что делать? Это опасно? Заметно его беспокоит живот, много пукает и часто какает.

Нет
31 год

Добрый день, сколько малышу?
Вы как долго соблюдаете диету? Копрограмму не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, 1 мес и неделя, диету держу неделю, нет не сдавали

Возможно есть нбкм и лактозная недостаточность
Для Вас строжайшая диета и исключаем говядину и смотрите продукты, чтоб там не было молочных жиров в составе и сухого молока.
Неделю это очень мало, при условии соблюдении диеты не менее месяца должно пройти , прежде чем наблюдать какой то результат тат.
Это очень важно, без этого улучшения не будет
Вам нужно еще сдать кал на углеводы( исключить лактазную недостаточность)
Копрограмму тоже нужно сдать
Сейчас на данный момент начните прием Креон 10 тыс ед 1/4 капс 4 раза в день, высыпаем на ложечку , нацеживаем молочко в ложечку и даем проглотить, затем даем грудь(2 недели)
И сейчас дайте смекту ему, 1 чл разведите в 50 мг водичке ( это на один день)и поите по чл неск раз в день(5-7 дней)

А что с кожей у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, с кожей все хорошо. Никаких высыпаний

Принятый ответ

Поняла, вот досдайте анализы и начните ферменты и Смекта, Смекта хорошо помогает таким малышам , но конечно же это даст временный эффект, основные действия, это диета для Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, поняла. Благодарю!