Консультация гинеколога /

Простуда при гв — вопрос №1809554

Добрый день.подскажите пожалуйста заболела простудой(температура,голова. Насморк)назначили свечи генферон 1000000 ед.либо виферон какие лучше и эффективнее и можно ли их при грудном вскармлиыании!?переживаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На самом деле никакие )
Фероны не работают, это пустышки.
Лечение должно быть симптоматическим - обильное теплое питье, при температуре 38- парацетамол, нурофен, ибупрофен, в нос - сосудосуживающие + промывание.
Сбалансировано кушайте.
Если хотите свечи, то можете покупать любые из перечисленных.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это препараты без доказанной эффективности, они не помогут в этом случае. От температуры можно принимать Парацетамол или детский Нурофен, Нос промывайте солевыми растворами, пейте больше жидкости
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, а обычный нурофен нельзя?я пила несколько раз.
Скажите ещё болит грудь мне сказали траумель гель можно наеосить где боль?
Гинеколог
Можно обычный, траумель наносить можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете использовать любые свечи

Это одна группа препаратов. Разрешены при ГВ.
Но большого эффекта свечи не оказывают.
Во время лёгкого течения орви обильное питье, витаминизированная пища.
Симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, эти препараты бесполезны, их эффективность не доказана. Старайтесь пить больше жидкости, нос промывайте солевыми растворами аквалор или долфин, от горла используйте лизобакт. При температуре выше 38 и головных болях можно принимать парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Можно использовать любые, но эффективность их не доказана
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне можно применять и тот, и другой препарат.
Они идентичны по составу, выбирайте любой.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста болит грудь.гель траумель можно наносить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, данные препараты не обладают доказанной эффективностью. Исследование на кормящих также не проводились. Не рекомендую их принимать , лучше принимать исимптоматическую терапию.