Прививка от гепатита В

Предстоит через 3 недели делать третью прививку от гепатита В. Показатели по анализам - билирубин общий 44,4 , билирубин примой 9,34. Расрешит ли терапевт при таких показателях делать эту прививку? Спасибо.

нет
41 год

Андрей, здравствуйте! Билирубин у Вас повышен за счёт непрямой фракции, это типично для синдрома Жильбера. это не противопоказание к вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, здравствуйте! спасибо большое за ответ! Назрело ещё два вопроса.То есть, я так понимаю , билирубин в таком случае повышен не из за того что печень воспалена? Может ли билирубин быть повышенным из за употребления алкоголя? (В новогодние праздники употреблял некоторое колличество.)

Добрый вечер! Если АлАТ и АсАТ в норме, то нет, не из-за этого. И не из-за алкоголя.
Вероятно. у Вас есть генетически обусловленный дефицит одного из ферментов печени. в связи с чем может периодически немного повышаться билирубин.