Консультация терапевта /

Анализ крови после болезни — вопрос №1809838

Болела в конце декабря "инфекция верхних дых.путей неуточненная" похоже на ларенготрахеит, пила антибиотики 3 дня азитромицин, закончила их пить где то 30 декабря, 3 января слегла с энтеровирусом, рвота , диарея, темпа до 38,6 и все это на сутки, потом прошло, через день на кисти было высыпание и чесалось дня 3-4, прошло, сейчас все в норме, есть чуть кашля и соплей, но врач слушала сказала чисто все, сдала сегодня оак и вот такое....соэ повышено, тромбоциты вообще напугали, в жизни никогдс неподнимались,боюсь тромбоза.., эозинофилы еще повышены...что скажете?

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте эозинофилы повышаются при аллергической реакции вам необходимо начать прием антигистаминных препаратов : препарат Эриус по 1 таб 1 раз в день 5 дней. И еще могут повышаться при глистных инвазий ,чтоб исключить рекомендую сдать: 1) общий IgE.2) Кал на яйце глист методом обогащения.На счет тромбоцитов они могут оставаться повышенными после перенесенной инфекции. Уровень тромбоцитов до 450 считается нормальным, коррекции он не требует.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , как Ваше самочувствие сейчас?
Принятый ответ

Клиент
Александр Юрьевич, самочувствие нормальное
Терапевт
Анализы соответствуют перенесённой инфекции , ничего страшного в них не вижу.
Показатели, в которых сейчас есть отклонения , самостоятельно придут в норму.
Чтобы ускорить процесс можно принимать Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Пересдать анализы через 14 дней , чтобы оценить динамику.
Терапевт
Здравствуйте
Соэ постепенно после инфекции снизится.
Тромбоциты до 400-450 норма, так же могут оставаться повышенными после перенесенной инфекции
В нос рекомендую назонекс 2впр 2р 5-7дн
Пересдайте кровь через месяц для контроля
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, повода для беспокойства нет тромбоциты в норме, СОе повышен после болезни, эозинофилы могут говорить об аллергии или глистных инвазий рекомендую сдать общий IgE, кал на я/глист методом обогащения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У вас хороший ОАК. СОЭ может быть длительно повышено после инфекции, тромбоциты в норме (норма до 450). Эозинофилы мы не оцениваем в %, смотри абсолютные показатели. У вас они тоже в норме.