Анализ оак
Здравствуйте, вчера сдали оак, ребенку исполнился 1 год 2 недели назад, сегодня получили результат. Некоторые показатели имеют отклонения, хотелось бы узнать, стоит ли срочно бежать к врачу? Запись у нас на 31 число, терпит ли?
Здравствуйте.
Все показатели оак соответствуют возрастной норме.
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами до 4-5 лет.
Следует обратить внимание только на гемоглобин, он на нижней границе нормы.
До года норма от 100, с года до 2 лет от 110.
Сейчас переходный период в питании( переход на общий стол) , гемоглобин должен повыситься при сбалансированном питании.
Желателен контроль через месяц.
Здравствуйте, в общем анализе крови присутствуют признаки железодефицита, необходимо проверить уровень железа и ферритина. Экстренности в посещении доктора нет.
Здравствуйте! Гемоглобин по анализу снижен (норма от 105), снижены эритроцитарный индексы. Признаки железодефицита железа, малышу показан прием препаратов железа минимум на 2 месяца.
Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
В целом у малыша все в порядке, не волнуйтесь!
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, прививки можно делать при пониженном гемоглобине? Нам предстоит в понедельник манту, в четверг корь краснуха паротит
Принятый ответ
Да, конечно, это не является противопоказанием, после очного осмотра можно вакцинироваться.
Добрый день!
Оак есть признаки анемии !
Необходимо сдать кровь на ферритин, вит в9 и в12!
Лимфоциты повышены до 5 лет это физиологично лимфоциты преобладают над нейтрофилами !
Воспаления нет ! Соэ , лейкоциты норма
Здравствуйте
По анализу крови есть признаки дефицита железа
Рекомендуется сдать ферритин и железо
С целью оценки запасов железа в организме
И решения вопросов о назначении препаратов железа