Консультация педиатра /

Прививки после антибиотиков — вопрос №1810101

Здравствуйте. Ребенку полтора года. Очень часто бывает насморк , лор направил на мазок из носа , ответ прилагаю. Вчера начали пить антибиотик из за клебсиеллы. Антибиотик на 7 дней , получается в понедельник последний день. Можно ли во вторник делать ребенку прививку ? На данный момент здоров , ничего не беспокоит.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте !
Если будет здоров, то да, можно будет вакцинироваться.,
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо.

Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо.
Педиатр
Вы во вторник какую прививку собираетесь ставить?
Клиент
Камиля Ильдусовна, вторую менактру.
Педиатр
Клебсиеллы - условно-патогенная микрофлора . Ражи интереса пересдайте мазок после окончания курса антибиотика. С большой вероятностью, вы найдете ее снова.
Педиатр
она инактивированная вакцина. Поэтому по поводу сниженного иммунитета на фоне АБ-терапии не переживайте, из-за этого ребёнок не заразится, так как вакцина неживая.
Клиент
Камиля Ильдусовна, у нас уже был отит , и очень долго проходит насморк , поэтому лор сказал пролечить ее.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо за ответ.
Клиент
Камиля Ильдусовна, сейчас звонила мед сестра , сказала , что появилась вакцина ккп, подскажите, а можно ли ее делать нам будет во вторник ,это же на сколько я знаю живая вакцина.
Педиатр
Лучше подождать до выздоровления. И через 1-2 недели посе окончания курса антибиотиков.
Педиатр
Здравствуйте!
При отсутствии жалоб вакцинация показана.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте, перед вакцинацией ребёнка должен осмотреть педиатр.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то можно ставить прививку.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, а иммунитет сильно снижается после приема антибиотиков? Не будет сильной нагрузки от прививки ?
Педиатр
Иммунитет не снижается от антибиотиков если они применяются по показаниям, единственное могут быть нарушения со стороны ЖКТ, поэтому не забываем курс пребиотиков (Бак-сет, Максилак).
Если жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку, нагрузки не будет
Клиент
Марина Олеговна, спасибо. Да , мы начали нормобакт.
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, подскажите, пожалуйста, мы хотели ставить вторую менактру , но позвонила мед сестра, сказала что привезли ккп, какую лучше прививку нам сделать ?
Педиатр
Можно поставить обе вакцины одновременно, они сочитаемы. Если хотите раздельно, то лучше поставить КПК сначала, так как она то есть, то нет в наличии
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, после очного осмотра Педиатром вакцинировать ребёнка можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте
Если самочувствие ребенка не нарушено, можно выполнять вакцинацию, после осмотра ребенка педиатром
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а какую прививку лучше сделать вторую менактру или ккп, мы еще не делали?
Педиатр
Выполняйте ККП, пока вакцины есть в наличии
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо.