Расшифровка анализов

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы. Ребенку 10 лет. В данный момент проходит лечение баланопостита. Что означают отклонения? Нет ли ни чего страшного в анализах? Заранее спасибо за ответы. М

Нет
39 лет

Здравствуйте, по приложенным анализам патологии со стороны системы крови нет. Все основные показатели в абсолютных нормах.
Если придираться, снижение МСV может быть признаком субклинического железодефицита.
В связи с этим можно дополнительно сдать ферритин , коэффициент НТЖ, ОЖСС через педиатра , несрочно, на фоне полного здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, меня очень напугали показатели которые в правом нижнем углу большого бланка находится. Там очень огромный перечень но я в них ничего не понимаю.

Это морфологическое описание клеток, характеризующие форму, размер, прокрашенность, различные соотношения. Пугаться не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо вам огромное.

Всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, это не онкология?

Принятый ответ

Никакой онкологии нет, кровь спокойная

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо вам ещё раз, огромное